... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Устранение брака при изготовлении ЖБИ изделий.

Для возведения объектов промышленного и гражданского строительства в современном мире наиболее часто применяются изделия из сборного и монолитного железобетона. Согласно ГОСТ 13015-2012 «Изделия бетонные и железобетонные для строительства» есть несколько категорий бетонной поверхности: от А7 до А1.  В настоящее время ответственные изготовители железобетонных изделий используют самые высокие классы поверхности от А3 до А1. Указанные классы отвечают наивысшим требованиям по ровности и гладкости бетонной поверхности и подходят для финишной отделки или вовсе не нуждаются в ней.

Тем не менее, в процессе производства сборного железобетона на заводах-изготовителях, а также при заливке монолитного бетона на строительной площадке в ЖБ изделиях могут появляться дефекты. Причины появления брака могут быть совершенно разными – плохое виброуплотнение, некачественная опалубка, плохое качество самого бетона и другие. Для устранения всех видов дефектов бетонирования применяются высококачественные ремонтные составы MasterEmaco(МастерЭмако).

   ООО «НПП ЗСК» для решения подобных задач рекомендует применять следующие бесусадочные составы MasterEmaco серии N для неконструкционного ремонта:

MasterEmaco N5100 – безусадочный быстротвердеющий ремонтный состав для финишной отделки, толщина слоя от 0,5 до 7 мм. Подходит для финишной отделки самых незначительных дефектов, малейших сколов, неровностей и раковин.

 ЖБИ.jpg

Фото. Нанесение MasterEmaco N5100, Курчатов, Курская область

MasterEmaco N 900 - безусадочный быстротвердеющий высокопрочный состав для выравнивания поверхности и финишной отделки, толщина нанесения от 3 до 20 мм. Максимально широкое распространение получил в транспортном строительстве, при ремонте мостовых сооружений.

MasterEmaco N 310 - безусадочный быстротвердеющий состав для выравнивания поверхности и финишной отделки, толщина нанесения от 3 до 30 мм. Этот ремонтный материал идеально подходит для устранения существенных дефектов поверхности.

  ООО «НПП «ЗСК», является официальным дилером   ООО «МБС Строительные системы» производителя составов MasterEmaco N и имеет положительный опыт применения MasterEmaco(МастерЭмако) для устранения брака железобетонных изделий.      Специалисты компании помогут подобрать необходимый материал, рассчитать требуемое количество сухой смеси, а также проводят бесплатное техническое сопровождение материалов.

Назад к списку новостей