... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Применение MasterEmaco и MasterSeal для ремонта и вторичной защиты резервуаров очистных сооружений.

Очистные сооружения строят из железобетона, который в процессе эксплуатации подвергается постепенному износу и разрушению. И это логично, ведь условия эксплуатации гидросооружений можно считать экстремальными по следующим причинам:

·                    интенсивный абразивный износ;

·                    воздействие атмосферных осадков, ультрафиолета и ветра;

·                    сезонные колебания температур: цикл замораживания и оттаивания;

·                    активная жизнедеятельность бактерий и действие химически активных веществ;

Все эти факторы влекут за собой разрушение бетона, оголение и коррозию арматуры, нарушение герметичности перегородок. Правильный выбор материалов для ремонта и защиты конструкций очистных сооружений основывается на надежности и длительном сроке безремонтной эксплуатации.

ООО «НПП «ЗСК» (официальный дилер по ЦЧР ООО «МБС Строительные системы», производителя строительной химии Master Builders Solutions) предлагает применять для ремонта и защиты резервуаров очистных сооружений материалы серии MasterEmaco и MasterSeal. Каждый из этих материалов нацелен на решение определенной строительной задачи с максимальной полезностью для потребителя.

В качестве ремонтных составов для бетонных конструкций предлагаем использовать материалы серии MasterEmaco:

-Для конструкционного ремонта рекомендуем применять материалы MasterEmaco S488 и MasterEmaco S5400:

-Для финишной отделки бетонных поверхностей применяется MasterEmaco N5100

MasterEmaco S488 -безусадочная быстротвердеющая сухая смесь тиксотропного типа, Толщина нанесения в один слой от 20 до 40 мм;

MasterEmaco S5400-  высокопрочная безусадочная сухая смесь тиксотропного типа.

Толщина слоя от 5 до 50 мм.;

MasterEmaco N5100– быстротвердеющая, модифицированная полимерными добавками, армированная фиброй мелкодисперсная смесь для выравнивания бетонной поверхности и ее финишной отделки. Толщина нанесения от 0,5 мм до 7 мм.

В качестве защиты бетонных конструкций предлагаем использовать материалы серии MasterSeal:

Для слабоагрессивных сред:

-MasterSeal 6100 FX – готовый к применению однокомпонентный полимерцементный состав для гидроизоляции и защиты бетона. Используется для защиты бетонных поверхностей гидротехнических сооружений, подземных частей зданий и постоянного контакта с водой. Покрытие обладает высокой адгезией (более 1,5 МПа), водонепроницаемостью и эластичностью даже под водой. Способно к перекрытию статических трещин до 2 мм.

-MasterSeal 588 является двухкомпонентным эластичным полимерцементным покрытием для гидроизоляции и защиты железобетонных и каменных конструкций, в том числе контактирующих с питьевой и сточной водой. Обеспечивает перекрытие трещин до 1,25 мм и высокую адгезию к существующей бетонной поверхности (более 0,8 МПа)

Для сильноагрессивных сред:

-MasterSeal 7000 CR – это гидроизоляционная система на основе технологии XolutecTM образующая на бетонной поверхности эластичную мембрану с высокой химической стойкостью к широкому спектру химических агрессивных соединений. Предназначена для защиты бетонных и металлических поверхностей, обеспечивает высокую химическую и механическую стойкость. Также обладает способностью к перекрытию трещин более 0,5 мм.

Система состоит из: грунтовочный состав по влажному основанию Masterseal 770 + основной слой MasterSeal M 790 формирующий мембрану

-MasterSeal 6336 – это гидроизоляционная система на эпоксидно-полиуретановой основе, создающая на поверхности эластичную мембрану с высокой химической стойкостью. Предназначена для бетонных поверхностей, подвергающихся химическим и механическим нагрузкам, в том числе при контакте с питьевой водой. Способна к перекрытию трещин >0,25 мм.

Система состоит из: грунтовочный материал по влажному основанию MasterSeal 770 + основной слой MasterSeal M 336 формирующий мембрану.

Приобрести данные материалы, а также другую продукцию производства ООО «МБС Строительные системы» производителя строительной химии Master Builders Solutions можно у официального дилера по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

Назад к списку новостей