... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Почему важна дозировка воды при приготовлении MasterEmaco.

История материалов MasterEmaco (Мастер Эмако) имеет самый длительный опыт применения в России среди всех материалов производства Master Builder Solutions. Можно сказать, что материал Emaco(Эмако) является основоположником ремонтных материалов, и что все начиналось именно с этих материалов.

За длительные годы применения MasterEmaco (Мастер Эмако) в рецептуру могли вноситься корректировки, меняться названия, описания и другие параметры. Однако неизменным оставался точный подбор высококачественных заполнителей, вяжущего, добавок и точная дозировка воды.

Четкое следование инструкции при приготовлении материалов MasterEmaco позволяет получить ремонтный состав, отвечающий всем заявленным и самым высоким требованиям в отрасли ремонтных материалов.

 Разберемся подробнее, почему же так важна дозировка воды. Известно, что при затворении ремонтной сухой смеси MasterEmaco (МастерЭмако) водой происходит химическая реакция с образованием цементного камня. Наличие в составе специальных химических добавок позволяет снизить количество воды затворения, в сравнении с классическими бетонными растворами. При замешивании в начале может показаться, что состав слишком жесткий и воды недостаточно. Однако при перемешивании в течение времени, указанного в инструкции, вступают в работу химические добавки, и смесь становится пластичная, повышается удобоукладываемость. Избыточное же количество воды приводит к тому, что в конечном растворе вода остается несвязанной. Характерными признаками передозировки воды является расслоение готовой смеси, когда вода выступает на поверхность приготовленного раствора. Дозировка воды указана на упаковке материала.

 Передозировка водыи в конечном итоге приводят к снижению конечной прочности состава, образованию на поверхности раковин и пор, образованию слоя цементного молочка на горизонтальных поверхностях и образованию усадочных трещин. Все это в конечном итоге приводит к разрушению отремонтированного участка.

Следует заметить, что недостаток воды приведет к тому, что смесь будет очень жесткой и материал будет сложно наносить.

При необходимости сотрудники ООО “НПП ЗСК” выезжают для проведения обучения персонала заказчика нанесению материалов MasterEmaco (МастерЭмако).

Назад к списку новостей