... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Гидроизоляция осветлителей на очистных сооружениях с применением материалов MasterSeal

Очистные сооружения промышленных предприятий представляют собой сложный комплекс с несколькими этапами обработки, которые часто объединяются с крупными централизованными установками городской сети. Также возможен рецикл воды и повторное применение на технические нужды предприятия. Существует несколько принципиальных схем очистки воды, но наиболее совершенная включает в себя следующие элементы:

- решетки и песколовки, позволяющие отделить крупные примеси минерального и органического происхождения;

- осветлители-перегниватели, где происходит очистка воды от взвешенных частиц (зачастую органического происхождения);
- дополнительная очистка в биофильтрах или аэротенках.

При строительстве вышеперечисленных сооружений должны применяться проверенные решения и качественные материалы, иначе долговременный простой при ремонте конструкций повлечет за собой колоссальные убытки. Одним из ключевых вопросов является защита конструкций от агрессивного воздействия и протечек. В ассортименте производителя строительной химии Master Builders Solutions существует линейка материалов под названием MasterSeal – это специализированные составы для выполнения монолитной гидроизоляции различных бетонных конструкций. Уже более 15 лет компания ООО «НПП «ЗСК», являющаяся официальным дилером по ЦЧР ООО «МБС Строительные системы» производителя строительной химии Master Builders Solutions, прорабатывает системы гидроизоляции и защиты бетонных резервуаров на очистных сооружениях ЦЧР.

Специалистами компании были рекомендованы следующие материалы:

1) MasterSeal 525 — это гидроизоляционный состав на минеральной основе, обеспечивающий эластичное паропроницаемое гидроизоляционное покрытие, способное перекрывать трещины, шириной раскрытия до 0,8 мм, в железобетонном основании. Покрытие рекомендовано для стен резервуара, склонных к образованию трещин в следствии деформации (расширению) резервуара при заполнении.

2) MasterSeal 531 — это жесткое гидроизоляционное покрытие на цементной основе, стойкое к абразивному истиранию (0,4 г/см2 по ГОСТ 13087). Обладает высокой адгезией к бетону (не менее 2,3 МПа) и стойкостью к позитивному и негативному давлению воды (W16 и W2 соответственно). Покрытие рекомендовано для днища резервуара, испытывающего высокие истирающие нагрузки от движения скребков.

Наша компания имеет богатый референц-лист по применению материалов Master Builders Solutions на очистных сооружениях Центрально-черноземного района (документ предоставляется по запросу).

Для поставки материалов MasterSeal в кратчайшие сроки или за технической консультацией по особенностям материалов, просим обращаться к специалистам ООО «НПП «ЗСК». Компания имеет постоянный восполняемый складской запас. Заказ можно оформить по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей