... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Как обеспечить долговечность ремонта бетонных и ж/бетонных конструкций материалами МастерЭмако

Сегодня владельцам сооружений и строителям доступен широкий выбор строительных материалов. При этом правильный выбор продуктов, подходящих для конкретного проекта, становится все более сложной задачей.

Многие поставщики строительных материалов предлагают схожую продукцию.                        Но являются ли все эти товары в действительности сопоставимы?

MasterBuildersSolutions (ранее BASF) - является производителем широкого спектра продукции для восстановления и защиты бетона, ж/бетонных конструкций. В том числе: ремонтные составы для конструктивного и неконструктивного ремонта (восстановления геометрических параметров конструкции) серии MasterEmaco (МастерЭмако).

Материалы MasterBuildersSolutions для ремонта и защиты бетона успешно применяются в различных отраслях промышленности во всём мире более 76 лет. В России сухие строительные смеси для ремонта серии МастерЭмако начали производиться на современном предприятии с 2003 года в Московской области.

Большинство продуктов Master Builders Solutions для ремонта и защиты сертифицированы в соответствии с локальными стандартами (ГОСТ) и европейским стандартом EN 1504, и многие заказчики, принимающие решение в пользу тех или иных материалов, делаю свой выбор, основываясь на требованиях данных стандартов.

В стандарте EN 1504 описаны обязательные и факультативные методы испытаний продуктов.

Характеристики большинства наших ремонтных составов МастерЭмако значительно превышают требования стандарта EN 1504 — безусадочность, высокая адгезия к основанию, стойкость к атмосферным воздействиям и морозостойкоть. Всё это обеспечивает возможность длительной эксплуатации даже в сильноагрессивных условиях.

Для достижения надёжного результата необходим системный подход, затрагивающий все аспекты ремонтного процесса:

-                   оценка состояния сооружения;

-                   идентификация причин повреждения;

-                   определение целей ремонта и защиты совместно с владельцами сооружения;

-                   выбор соответствующих правил ремонта и защиты;

-                   выбор методов ремонта и защиты;

-                   требования к техническим характеристикам материалов и систем;

-                   определение требования к техническому обслуживанию после ремонта;

-                   выбор методов применения на рабочей площадке и контроль качества производства работ.

Выполнение всех перечисленных требований гарантирует высококачественный ремонт и защиту конструкций, обеспечит надёжность, долговечность и безопсасность в процессе её эксплуатации.

Выбор наиболее подходящего решения для ремонта и восстановления может оказать существенное влияние на весь жизненный цикл бетонной конструкции или сооружения.

Материалы серии MasterEmaco (МастерЭмако) в Липецке можно приобрести у официального дилера MBS по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98; 220-55-98; 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей