... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Гидроизоляционные материалы MasterSeal(Мастерсил) на очистных сооружениях

При выполнении ремонтных работ на очистных сооружениях одним из важных условий является вторичная защита бетона.  Конструкции аэротенков, песколовки, первичные и вторичные отстойники подвержены разрушительному воздействию сточных вод.  Для защиты бетонных поверхностей целесообразно применять специальные составы на цементной и полимер-цементной основе серии MasterSeal(Мастерсил), производимые концерном Master Builders Solutions. Многообразие гидроизоляционных материалов MasterSeal(Мастерсил) позволяет решать любые задачи в области вторичной защиты бетона.

MasterSeal 531 - однокомпонентное гидроизоляционное покрытие на минеральной основе.

Предназначено для гидроизоляции бетонных и каменных конструкций, в том числе контактирующих с питьевой водой. Отличительной особенностью этого материала является высокая износостойкость, что позволяет наносить его на днища резервуаров.

MasterSeal 550 -  двухкомпонентное высокоэластичное полимерцементное покрытие для

гидроизоляции и защиты от агрессивных воздействий железобетонных и каменных конструкций в соответствии с ГОСТ 32017 и СП 250.1325800. MasterSeal 550 образует высокоэластичное покрытие толщиной 2 мм, обеспечивающее надежную гидроизоляцию и защиту строительных конструкций даже при их незначительных деформациях в течение длительного срока.

MasterSeal 588 -  Эластичное полимерцементное покрытие для гидроизоляции и защиты

железобетонных и каменных конструкций, в том числе контактирующих с питьевой и сточной водой. К преимуществам можно отнести стойкость к позитивному и негативному давлению воды, химическую стойкость, высокую эластичность, нанесение тонким слоем.

Для устранения активных протечек целесообразно воспользоваться сверхбыстротвердеющим материалом MasterSeal 590. MasterSeal 590 набирает прочность в течение двух минут, что позволяет остановить даже очень активные протечки.

Специалисты ООО “НПП “ЗСК” подберут необходимый состав для решения конкретных задач по вторичной защите железобетонных конструкций очистных сооружений. Технические специалисты выезжают для тестовых нанесений и дают рекомендации по применению гидроизоляционных материалов MasterSeal(Мастерсил).

Назад к списку новостей