... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Линейка материалов МастерЭмако (MasterEmaco) в Волгограде для ремонта железобетона в зимнее время.

С наступлением осенне - зимнего периода сроки проведения ремонтных и монтажных работ в строительстве значительно увеличиваются по причине снижения температуры воздуха до отрицательных отметок. Многие строительные материалы, и бетон в том числе, могут применяться при температурах выше +5 С по объективной причине: при отрицательной температуре большинство химических процессов останавливается, а вода попросту замерзает. Применение стандартных материалов для ремонта бетона зимой требует принятия дополнительных мер, связанных с обеспечением необходимой температуры при производстве работ (устройство тепляков), прогрев основания и т. д. В зависимости от площади участка или объема работ данные методы бывают достаточно затратны и трудновыполнимы.

В линейке материалов МастерЭмако (MasterEmaco) для ремонта бетона компании ООО «МБС Строительные системы» существуют специализированные составы, способные твердеть даже при отрицательных температурах до минус 20 С. В состав данных смесей входят специализированные добавки, которые вступают в реакцию в процессе приготовления материала и разогревают его. В зависимости от поставленной задачи различают материалы МастерЭмако для нанесения на горизонтальные и вертикальные поверхности толщиной укладки до 100 мм за один раз, составы с наличием металлической фибры для высоких динамических нагрузок и состав с крупным заполнителем для ремонта бетона с толщиной укладки более 100 мм. Далее чуть подробнее остановимся на данных продуктах.

Для ремонта бетона на вертикальных и потолочных плоскостях толщиной нанесения от 10 до 100 мм применяется тиксотропный ремонтный состав МастерЭмако Т 1100 TIX. Данный материал твердеет при температуре до минус 10С и набирает уже через 4 часа не менее 20 МПа прочности на сжатие.

Если необходимо произвести ремонт на горизонтальной площади или «в опалубку», то необходимо применить MasterEmaco T 1200 PG. Это наливной ремонтный состав, который обладает очень высокой текучестью и может наноситься также при толщине от 10 до 100 мм за один проход. Обращаем Ваше внимание, что это достаточно универсальный материал. Высокая подвижность дает возможность использоваться МастерЭмако T 1200 PG для крепления металлических анкеров, подливки под опорные части оборудования и  омоноличивания колонн. Температура применения до минус 10 С.

Часто, при реконструкции транспортных сооружений, возникает задача по омоноличиванию переходной зоны при устройстве деформационного шва моста или путепровода. Всем известно, что именно этот узел испытывает очень сильные динамические воздействия при движении транспорта. При ремонте зимой для решения данной задачи идеально подходит МастерЭмако T 1400 FR, который содержит в своем составе металлическую фибру и также может твердеть при температуре до минус 10С. Более того, применение данного материала позволяет открывать движение автотранспорта в самые короткие сроки.

По истине уникальным материалом из зимней линейки является МастерЭмако Т 545, способный твердеть при температуре до МИНУС 20 С. Данная смесь является незаменимой при ремонте бетона в экстремальных условиях, например, при восстановлении морозильных камер на пищевых производствах.

Все материалы зимней серии Т являются безусадочными, с ранней и конечной высокой прочностью и применяются для конструкционного ремонта бетона с включением пораженных участков в совместную работу всей конструкции в целом.

Все представленные материалы, а также традиционные материалы MasterEmaco (МастерЭмако) Вы можете приобрести у официального дилера MBS по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе технологии ремонта, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов ремонтных материалов с обоснованием цен и обеспечивают полное техническое сопровождение на объекте.

Назад к списку новостей