... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Номенклатура напольных покрытий

Выбор системы покрытия пола зависит от назначения помещения, особенностей технологических процессов, оборудования и состояния существующего покрытия (для ремонтных работ).

Номенклатуру материалов напольных покрытий, представленных на рынке можно разделить на 3 группы:

1)                  цементные системы (топпинги);

2)                 полимерные системы;

3)                 полиуретан-цементные системы.

Цементные системы – представляют собой специальные смеси на основе высокоактивного портландцемента и специализированно подобранных заполнителей, которые наносятся в сухом виде на свежеуложенное бетонное основание пола и втираются при помощи затирочной машины, либо устраиваются тонкослойные покрытия по существующим (старым) бетонным полам.

Основной областью применения служат: логистические комплексы; торговые центры; паркинги, гаражи, ангары; сборочные цеха, цеха металлообработки и т.п.; склады готовой продукции, в том числе открытые (где не предъявляется особых требований по химстойкости, беспыльности и т.д.).

Полимерные системы –  это композиция на основе эпоксидной или полиуретановой смолы для устройства полов с высокими свойствами по износостойкости и химстойкости. В зависимости от эксплуатационных требований покрытие может быть антискользящим, высоконаполненным, самонивелирующимся, антистатическим, эластичным, стойким к воздействию УФ и т.д.

Основной областью применения служат: промышленные производства; общественные, офисные и торговые здания, а также больницы и другие учреждения здравоохранения и образования.

Полиуретан - цементные системы – представляют собой составы на основе полиуретановой смолы и специализированно подобранного высокопрочного заполнителя для применения в зонах с высокими эксплуатационными нагрузками. Ключевыми преимуществами перед другими типами покрытий служат следующие свойства:

·                    наличие всей необходимой разрешительной документации для применения в пищевой отрасли;

·                     быстрый ввод в эксплуатацию;

·                    ремонтопригодность покрытия в сжатые сроки и без остановки производства;

·                    высокая устойчивость к механическим, ударным воздействиям; относительно низкий модуль упругости и отсутствие хрупкости;

·                    стойкость к перепадам температур;

·                    паро- и водонепроницаемость.

Основной областью применения служат: производственных помещениях пищевой, химической и фармацевтической промышленности на участках с высокими механическими, температурными и химическими воздействиями, а также при максимальных требованиях по гигиене.

По вопросам подбора оптимальных типов напольных покрытий для Вашего предприятия, а также по особенностям применения материалов просим обращаться к специалистам компании ООО «НПП «ЗСК» по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или отправив запрос на электронную почту: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей