... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Ремонт бетона в зимний период. Купить быстротвердеющие MasterEmaco в Липецке

Сегодня во всем мире бетон является самым широко применяемым строительным материалом. Его использование превышает использование стали, дерева, пластика и алюминия вместе взятых.

Особенность работы с бетоном заключается в небольшом диапазоне рабочих температур этого материала и строгим требованиям к влажности: t =  +10…+25°С, влажность не ниже 80%. При температуре ниже +5°С процесс набора прочности значительно замедляется, а при температуре 0°С и вовсе останавливаются. Эти же требования справедливы и для работ по восстановлению и ремонту бетонных конструкций.

Для осуществления ремонта бетона в зимний период в линейке материалов MasterEmaco имеется отдельная серия Т. Материалы MasterEmaco T являются быстротвердеющими и набирают высокую прочность на сжатие (более 30 МПа) при температуре -10°С уже через 4-5 часов (зависит от условий производства работ).

Ускоренный набор прочности и повышенная экзотермия позволяют не только проводить работы этими материалами при отрицательных температурах, но и выполнять экстренный ремонт при устранении аварий, а также проводить работы в технологические перерывы.

Серия MasterEmaco T представлена:

-                   тиксотропными безусадочными смесями MasterEmaco T 1100 TIX и MasterEmaco T 1101 TIX, содержащими полимерную фибру, которые могут применяться при температуре до -10ºС.

-                   наливными безусадочными смесями MasterEmaco T 1200 PG и MasterEmaco T 1400 FR (содержит металлическую фибру), они также применяются для ремонта в сжатые сроки при температуре до -10ºС;

-                   уникальной сухой смесью на MasterEmaco T 545 на основе фосфато-магнезиального вяжущего, которая может использоваться для экстренного ремонта ж/б конструкций при температуре -20 С.

По вопросам подбора покрытий и техническому сопровождению обращайтесь к специалистам компании ООО «НПП «ЗСК» – официальному дилеру в ЦЧР компании ООО «МБС Строительные системы», производителя строительной химии BASF (Master Building Solutions).

Заказать и купить материалы MasterEmaco (Эмако) в Липецке можно по телефонам: 8 (473) 220-48-98; 220-55-98 или электронно: office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей