... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Как продлить долговечность сооружения? Новая линейка материалов (MasterLife, MasterProtect, MasterEmaco) с ингибиторами коррозии CI!

5 % мирового ВВП «съедают» ремонт и усиление строительных конструкций, страдающих от действия агрессивных факторов. Для борьбы с данной проблемой необходимо шире использовать науку! Ведь строительная химия начала бороться с коррозией железобетона как минимум 95 лет назад — когда в 1927 году появилась уникальная для того времени разработка - сухая добавка в бетон Omicron, которая вскоре получила название MasterLife.  

Сегодня для борьбы с разрушением железобетона и для защиты сооружений Master Builders Solutions производит продукты, антикоррозионные свойства которых способны минимум в два раза увеличить срок службы объектов. Например, так работает система CI на основе ингибиторов коррозии.

 0.jpg

Линейка материалов с ингибиторами коррозии CI включает в себя следующие продукты:   

специальная добавка MasterLife CI 222 выступает в качестве средства первичной защиты при новом строительстве. Она способствует образованию на поверхности арматурной стали нерастворимой пленки, противостоящей влаге. Компоненты, входящие в ее состав, действуют внутри пор бетона и защищают камень от воздействия хлоридов даже в морской среде;   

мигрирующий ингибитор коррозии с высоким гидрофобизирующим эффектом MasterProtect 8500 CI наносится на затвердевший бетон с поверхности и увеличивает время до начала коррозии арматуры в условиях действия хлоридов более чем в 25 раз относительно контрольных образов без гидрофобизации, и более чем на 90% сокращает скорость коррозии стальной арматуры в случае начавшейся коррозии. Защитный эффект, как и в случае MasterLife CI 222 основан на взаимодействии ингибитора коррозии со стальной арматурой и снижения проницаемости бетона за счет гидрофобизации капиллярно-поровой системы;

для конструкционного ремонта уже пострадавших от коррозии объектов разработан безусадочный состав MasterEmaco S 488 CI.  За счет высокой плотности и щелочности он полностью защищает арматурную сталь от коррозионных процессов в месте применения, наличие ингибитора коррозии в составе смеси резко снижает негативное воздействие хлоридов.

 1.jpg

Получить подробную консультацию по применению представленных материалов, а также заказать их, можно у специалистов компании ООО «НПП «ЗСК», которая является официальным дилером по ЦЧР, Волгоградской и Саратовской областей завода-изготовителя ООО «МБС Строительные системы».  Обращаться по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно office@zsk-vmp.ru.

Материал уже доступен для заказа.

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов на объекте, включающее выезд на место проведения работ, консультации по подготовке поверхности и монтажа материалов.

 

Назад к списку новостей