... ...

MasterSeal® CR 171



Высокоэффективный химически стойкий наливной двухкомпонентный герметик для заполнения швов на основе полисульфида

ОПИСАНИЕ
MasterSeal CR 171 – это химически стойкий двухкомпонентный герметик для заполнения швов на основе полисульфида. Устойчив к погодным условиям, ультрафиолетовому излучению, содержащимся в атмосфере химическим веществам.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
MasterSeal CR 171 применяется для герметизации горизонтальных швов в зонах пешеходного и автомобильного движения (уклон до 2 %), особеннотам, где требуется эффективная защита от потенциально загрязняющих воду веществ:
▪ взлетно-посадочные полосы и перроны аэропортов
▪ электростанции
▪ автодороги и мосты
▪ автозаправочные станции (АЗС)
▪ склады и гаражи
▪ промышленные полы, подверженные интенсивному движению пешеходов и тяжелых транспортных средств
▪ в местах, подверженных влиянию солнечного света, воды, различных химических веществ и промышленных отходов

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
▪ эластичный, допустимая общая деформация до 30 %;
▪ не содержит хлорированных парафинов;
▪ сертифицирован немецким институтом DIBt (Deutsches Institut für Bautechnik) для использования на объектах хранения, переработки и разлива загрязняющих воду веществ;
▪ устойчив к воздействию топлива, масел и большого количества различных химических реагентов

CПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
(a) Подготовка поверхности
Все основания (новые и старые) должны быть конструктивно прочными, без цементного молочка иосыпающихся частиц, очищены от масла, жира, следов от резиновых протекторов, пятен краски и других загрязнений, ухудшающих адгезию.
Температура контактных поверхностей должна быть как минимум на 3 °C выше температуры точки росы окружающей среды.
(b) Уплотнительный шнур
Не допускайте трехточечного изгиба и обеспечьте рекомендуемую глубину укладки герметика с помощью закрытопористого уплотнительного шнура. В случае плоских швов не допускайте трехточечного соединения, используя изолирующую ленту.
Уложите уплотнительный шнур, вдавив и раскатав его в канале шва, не растягивая по длине.
Старайтесь не проткнуть уплотнительный шнур во время укладки.
Для получения гладкого, четко очерченного шва заклейте наружные стороны шва малярной лентой перед заделкой. Удалите малярную ленту сразу после выравнивания поверхности шва.
(c) Грунтовочный слой
MasterSeal CR 171 всегда наносится на загрунтованную поверхность.
Выбор грунтовки:
▪ MasterSeal P 117: для впитывающих оснований (бетон, цементный раствор и т.п.)
▪ MasterSeal P 107: для невпитывающих оснований и нержавеющей стали
▪ MasterSeal P 127: для металлических оснований
▪ MasterSeal P 157: для асфальтобетона
Дайте растворителю грунтовки испариться перед нанесением герметика и нанесите MasterSeal CR 171 в течение времени открытой выдержки грунтовки.
Не грунтуйте и не прокалывайте уплотнительный шнур.

Примечание.
Грунтовка способствует улучшению адгезии, но не является заменой надлежащей подготовки основания и не улучшает существенно его прочность.
(d) Смешение
Герметик MasterSeal CR 171 поставляется в виде компонентов A и B в нужном соотношении.
Добавить весь объем компонента B в компонент A с помощью шпателя. Тщательно перемешайте оба компонента с помощью мешалки при частоте вра-щения около 300 об/мин. При смешении обра-щайте внимание на материал на дне и по краям контейнера. Продолжайте смешивать до получе-ния гомогенного герметика без неоднородностей. Смешивайте компоненты не менее трех минут. Во время смешивания температурадвух компонентов должна быть в диапазоне от 15 до 25 °C.
(e) Нанесение
После смешения материал нужно либо залить в ручной пистолет, либо вставить контейнер в нагне-тающее устройство со шлангом и наконечником. Во время нанесения герметика удаляйте любые образующиеся на поверхности пузырьки мягкой су-хой кистью.
Температура окружающей среды и температура конструкции, на которую наносится покрытие, имеют решающее значение для нанесения и от-верждения. При низких температурах химические реакции протекают медленнее, поэтому время от-крытой выдержки и время отверждения будет больше. При более высоких температурах химиче-ские реакции протекают быстрее, а время отвер-ждения сокращается. Чтобы обеспечить полное от-верждение, температура материала и конструкции должна быть не ниже минимального предела в лю-бом месте или в любой момент во время отвержде-ния.

ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТ И УБОРКА
Очищайте инструменты сразу же после работы растворителем. После высыхания/отверждения герметик можно удалить с поверхности только ме-ханическим способом.


ЦВЕТ
Серый
Черный

ФАСОВКА
Герметик MasterSeal CR 171 поставляется в емко-стях по 10 л и 20 л (только черного цвета).

ХРАНЕНИЕ
Герметично закрытые емкости могут храниться в сухом помещении при температуре от +15 до 25 °C.

СРОК ХРАНЕНИЯ
18 месяцев (Компонент A), 9 месяцев (Компонент B) в закрытых оригинальных контейнерах при со-блюдении вышеуказанных условий хранения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
▪ Герметик MasterSeal CR 171 предназначен только для промышленного применения.
▪ Герметик MasterSeal CR 171 не подходит для применения, подразумевающего постоянное воздействие воды.

ОБРАЩЕНИЕ С ПРОДУКТОМ И ЕГО ТРАНСПОРТИРОВКА
При использовании этого продукта следует соблю-дать обычные меры предосторожности при обра-щении с химическими продуктами, например не есть, не курить и не пить во время работы, а также мыть руки во время перерыва и после работы. Спе-циальная информация по технике безопасности, касающаяся обращения с этим продуктом и его транспортировки, приведена в паспорте безопас-ности материала. Для получения полной информа-ции по вопросам охраны здоровья и техники без-опасности, касающимся данного продукта, следует ознакомиться с соответствующим паспортом без-опасности материала. Утилизация продукта и его контейнера должна осуществляться в соответ-ствии с действующим местным законодатель-ством. За это несет ответственность конечный вла-делец продукта.






Назад в раздел