... ...

MasterRoc® RBA 380

MasterRoc® RBA 380


Высокоактивная огнестойкая тиксотропная инъекционная смола на основе силиката мочевины (polyurea silicate) для анкерной (штанговой) крепи.

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА
MasterRoc® RBA 380 – это быстрореагирующая двухкомпонентная инъекционная смола на основе силиката мочевины, специально разработанная для анкерной (штанговой) крепи. Не содержит растворителей и обладает мгновенным загустением. Благодаря тиксотропной природе продукта возможно его применение при креплении анкеров в кровле без дополнительной герметизации шпуров.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
▪ Подача смолы перед установкой анкера в шпур под любым углом
▪ Подача смолы после установки анкера в шпур под любым углом
▪ Для использования с металлическими и стеклопластиковыми анкерами

СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА
▪ Безопасное и аккуратное инъектирование благодаря тиксотропным свойствам.
▪ Удобство в применении благодаря уникальным тиксотропным свойствам и способности к подаче на большие расстояния.
▪ Повышенная надежность благодаря полному заполнению шпура.
▪ Легко смешивается даже при низких температурах > 5°C.
▪ Высокая структурная прочность в сочетании с упругостью.
▪ Закачанный материал демонстрирует хорошую адгезию к влажным и скользким поверхностям.
▪ Не расширяется в результате воздействия воды и не поглощает воду.
▪ Обеспечивает безопасные условия труда при проведении установки анкеров благодаря быстрому схватыванию и набору прочности.

УПАКОВКА
Masteroc RBA 380 поставляется в:
Компонент A: канистры по 35 кг или бочки по 292 кг;
компонент B: канистры по 28 кг или бочки по 232 кг


ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
Компоненты A и B поставляются готовыми к
применению. Компоненты закачиваются
двухкомпонентным насосом, оборудованным
встроенным статическим миксером, в соотношении
1:1 по объему (см. фото).

Важно: время отверждения зависит от
температуры продукта и грунта (земельного
массива). Перед применением хранить
компоненты при температуре не ниже +5°C.
Для достижения оптимального смешивания
компонентов в процессе инъектирования
настоятельно рекомендуется использование удлиненного статического миксера. Длина статического миксера должна быть не менее 32 см.

ОБОРУДОВАНИЕ
В случае коротких перерывов в процессе инъектирования прокачайте компонент A через статический миксер и присоединительную головку. После окончания работ прокачивайте через насос и шланги специальное средство для очистки (MasterRoc MP 230 CLN) или не содержащее воды масло до полного вымывания MasterRoc® RBA 380. Хранение насоса и шлангов необходимо осуществлять с чистящим средством внутри и закрытыми вентилями.

ХРАНЕНИЕ
Хранить в сухом месте, в заводской, не нарушенной упаковке при температуре от +5°C до +35°C. Срок хранения MasterRoc RBA380 при соблюдении условий хранения составляет 24 месяцев.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Рекомендуется использование индивидуальных средств защиты: комбинезон, перчатки, очки. Следует избегать любого физического контакта с продуктом (например, попадания в глаза или на кожу). При контакте с кожей тщательно промойте пораженный участок водой с мылом. При попадании в глаза тщательно промойте глаза при помощи наполненной водой глазной ванночки и обратитесь за медицинской помощью. Продукты безвредны. Неотвержденные продукты не должны попадать в дренажные и водяные системы. Разлитые продукты собираются абсорбирующими материалами, такими как опилки и/или песок, и утилизируются в соответствии с местными правилами и нормами.
Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с паспортом безопасности материала (MSDS) или обратитесь к местному представителю Master Builders Slutions.

Представленная в настоящем документе информация верна, основана на нашем опыте и знаниях и базируется не только на лабораторных исследованиях, но и на практическом опыте полевых испытаний. Однако из-за многочисленных факторов, влияющих на результаты, мы предоставляем эту информацию без каких-либо гарантий и патентных обязательств (данная информация не подразумевает юридической ответственности). В случае возникновения вопросов или для получения дополнительной информации обращайтесь к местному представителю компании.


Назад в раздел