... ...

MasterRoc® MP 352

MasterRoc® MP 352


Двухкомпонентная, медленно вспенивающаяся, высокоэластичная смесь на основе полиуретана для ремонта трещин в бетоне, гидроизоляции грунтов, создания противофильтрационных завес.

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА
MasterRoc MP 352 – двухкомпонентная, медленно реагирующая, высокоэластичная инъекционная смола на основе полиуретана для гидроизоляции и стабилизации водоносных горизонтов с напорными и безнапорными водами.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
▪ Консолидация и гидроизоляция грунтов, в том числе мелкопористых;
▪ Создание противофильтрационных завес на контакте грунт-бетон подземных сооружений;
▪ Ремонт трещин в подземных структурах: тоннелях, стволах, основаниях, переходах;
▪ Остановка небольших течей;
▪ Может инъектироваться после MasterRoc MP 355 1K в трещины с сильными водопритоками;
▪ Может инъектироваться через шланги MasterSeal 909.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
▪ В застывшем виде материал остаётся упругим и непроницаемым в конструкции с небольшими деформационными подвижками;
▪ После смешивания компонентов A и B реакция протекает в сухих, влажных или обводненных условиях;
▪ Хорошая адгезия к загрязненным или влажным поверхностям;
▪ Постоянный уплотняющий эффект;
▪ Низкая вязкость позволяет проникать в тонкие трещины и мелкопористые грунты.

ПРИМЕНЕНИЕ
Инъектирование материала MasterRoc MP 352 осуществляется с помощью одно- или двухкомпонентного инъекционного насоса.
Однокомпонентный насос:
Компоненты А и B смешиваются в пропорции 1:1 по объему в сухой и чистой емкости с помощью миксера до образования однородной смеси (без прожилок), подготовленный инъекционный раствор переливается в приемную емкость насоса и плотно закрыть крышкой. Производится инъектирование. Объем приготовленного раствора необходимо рассчитывать таким образом, чтобы иметь возможность выработать его в течение 2 часов. Следует учитывать, что работа при повышенных температурах окружающего воздуха сокращает время жизни приготовленного раствора.
Двухкомпонентный насос:
Время полимеризации MasterRoc MP 352 может регулироваться введением в компонент А укорителя MasterRoc MP 352 Accelerator. Введение ускорителя реакции значительно сокращает срок жизни инъекицонного состава. В данном случае во избежании порчи рабочих органов инъекционного оборудования рекомендуется применять двухкомпопнентный насос. Ускоритель применяется в дозировке – не более 1,5% от компонента А.
Важно: время до начала реакции зависит от температуры окружающей среды и самого материала, дозировки введенного ускорителя. Во всех случаях перед выполнением начала работ рекомендуется проводить натурные  испытания материала на строительной площадке.

ОЧИСТКА ОБОРУДОВАНИЯ:
По окончанию закачки остатки материала удаляются из шлангов и насоса очистителем MasreRoc 230 CLN. Затем насос и шланги промываются и заполняются минеральным маслом.

УПАКОВКА
Компонент А поставляется в металлических канистрах по 10 кг.
Компонент В – в металлических канистрах по 12 кг.
Ускоритель – в металлических канистрах по 4,5 кг.

УТИЛИЗАЦИЯ
Небольшое количество разлитого материала следует собрать ветошью. Утилизировать в соответствии с местным законодательством в области охраны окружающей среды.
Дополнительную информацию можно получить в MSDS или у местного представителя Master
Builders Solutions.

ХРАНЕНИЕ
Хранить в оригинальной упаковке в сухих условиях при температуре 15-25°С. Не подвергать воздействию прямого солнечного света. Максимальное время хранения в данных условиях компонента А, В и Accelerator 12 месяцев.
После истечения гарантированного срока хранения использование продукта допускается при одобрении со стороны производителя.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
MasterRoc MP 352 часть B содержит изоционат и является опасным продуктом по (EC) 1272/2008 (CLP). Поэтому перед началом работ необходимо ознакомиться с паспортом безопасности на компонент и приготовить необходимые средства первой помощи при работе с данным компонентом.
Важно: Техподдержка на объекте не подразумевает руководящей ответственности. Для дополнительной информации контактируйте с локальным представителем Master Builders
Solutions.
Производитель оставляет право на то, чтобы истинная причина любой трудности определялась принятыми методами испытаний.

КАЧЕСТВО И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Все продукты Master Builders Solutions сертифицированы органом независимой сертификации подтвердить требуемое качество, экологические требования и безопасность в соответствии со стандартами ISO 9001 и ESHQ рекомендациями Master Builders Solutions.



Представленная информация основана на нашем опыте и знаниях на сегодняшний день. Из-за наличия многочисленных факторов, влияющих на результат, информация не подразумевает юридической ответственности. За дополнительной информацией обращайтесь к местному представителю.
Поскольку производство материалов периодически оптимизируется и совершенствуется, компания оставляет за собой право изменять техническое описание материала без уведомления клиентов. С введением нового описания старое техническое описание утрачивает актуальность. Перед применением материала убедитесь в наличии у вас действующего на данный момент технического описания.



Назад в раздел