... ...

MasterRoc® MS 610



Микрокремнезём для улучшения рабочих характеристик бетона и набрызг-бетона.

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА
MasterRoc MS 610 представляет собой порошковый материал на основе отборных сортов микросиликата, получаемого методом обработки специальных добавок и воздействия специальной производственной технологии.
Материал является минеральной добавкой, значительно улучшающей микроструктуру цементной пасты, тем самым повышающий такие свойства бетона, как устойчивость к изгибающим нагрузкам, непроницаемость. Материал дает низкий отскок частиц, как при сухом, так и при мокром методе торкретирования.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
▪ Заблочное нагнетание.
▪ Набрызг-бетон.
▪ Бетонные работы.
▪ Изготовление бетонной смеси высокой прочности.
▪ В бетонах с низким содержанием цемента.
▪ Для производства бетонов, постоянно находящихся под водой.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
▪ При набрызг-бетоне понижает расход ускорителя схватывания.
▪ Нанесение более толстых слоев набрызг-бетона за один прием.
▪ Снижение отскока при нанесении набрызг-бетона.
▪ Улучшение прочностных характеристик бетона.
▪ Повышенная устойчивость от механических и химических нагрузок.
▪ Повышенная водонепроницаемость бетона.

ФАСОВКА
Поставляется в биг-бэгах по 1200 кг.


СОВМЕСТИМОСТЬ МАТЕРИАЛА С ДРУГИМИ ДОБАВКАМИ
▪ Добавляется во все типы и марки цемента.
▪ Для улучшения характеристик циклов замерзания/оттаивания можно использовать с воздухововлекающей добавкой, как MasterAir 200.
▪ Рекомендуется использовать суперпластификаторы серии MasterGlenium или MasterRheobuild при производстве бетонов на основе микросиликатов.
▪ Возможно использование материала с добавкой для контроля гидратации цемента MasterRoc HCA 10 при мокром торкретировании.
▪ При высоких температурах окружающей среды и больших потоках воздуха необходимо использовать добавку по уходу за бетоном.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
MasterRoc MS 610 добавляется в БСУ после цемента.
Минимальное время перемешивания составляет 90 сек.
Дозировка
Рекомендуемая дозировка MasterRoc MS 610 составляет 5–15 кг на 100 кг цемента. В зависимости от результатов лабораторных испытаний расход материала может варьироваться.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
MasterRoc MS 610 следует хранить в биг-бэгах в сухом, проветриваемом помещении. В условиях повышенной влажности либо при попадании воды материал теряет свою эффективность. Срок хранения материала в закрытой оригинальной упаковке, при соблюдении указанных выше условий, составляет 12 месяцев.
Безопасность
Следует избегать попадания MasterRoc MS 610 в глаза и на кожу. Во время работы использовать резиновые перчатки и защитные очки. В случае контакта с глазами необходимо промыть их большим количеством чистой воды и немедленно обратиться за медицинской помощью.

Представленная информация основана на нашем опыте и знаниях на сегодняшний день. Из-за наличия многочисленных факторов, влияющих на результат, информация не подразумевает юридической ответственности. За дополнительной информацией обращайтесь к местному представителю.
Поскольку производство материалов периодически оптимизируется и совершенствуется, компания оставляет за собой право изменять техническое описание материала без уведомления клиентов. С введением нового описания старое техническое описание утрачивает актуальность. Перед применением материала убедитесь в наличии у Вас действующего на данный момент технического описания.


Назад в раздел