... ...

MasterTop® CLN 50



ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
MasterTop CLN 50 используется для быстрого и эффективного удаления жира, грязи, масел, сажи и других сложно удаляемых загрязнений.
Рекомендуется применять для уборки полимерных покрытий MasterTop на эпоксидной и полиуретановой основе.
ПРЕИМУЩЕСТВА
▪ Является универсальным чистящим и обезжиривающим средством.
▪ Может использоваться для широкого спектра покрытий и поверхностей.
▪ Легкость и эффективность применения.
▪ Средство одобрено Нидерландской исследовательской лабораторией TNO для использования в пищевой промышленности, в том числе в помещениях с открытыми продуктами питания.

ОГРАНИЧЕНИЯ
Не используйте MasterTop CLN 50 для очистки стекол и зеркал, так как он может химически повредить данные поверхности.

УПАКОВКА
Материал MasterTop CLN 50 поставляется в пластиковых канистрах по 5 л.

СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить материал в оригинальной упаковке производителя в сухом закрытом помещении, при температуре от +5 до +30ºС. Хранение при более низкой температуре может привести к кристаллизации компонентов. Не подвергать
воздействию прямых солнечных лучей.
Гарантийный срок хранения материала в закрытой неповрежденной оригинальной упаковке при соблюдении условий хранения составляет 12 месяца. Дата окончания срока хранения для каждой упаковки указана на этикетке в разделе
«Best before…».

УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
Приготовление материала
В зависимости от степени загрязнения материал MasterTop CLN 50 разбавляется водой в следующей пропорции:
▪ Средние загрязнения: 1 л MasterTop CLN 50 на20 л воды (1:20).
▪ Сильные загрязнения: 1 л MasterTop CLN 50 на 10 л воды (1:10). Подходит для удаления черных следов от резины, старых восковых загрязнений или пятен от фруктов.
▪ Специальное применение: 1 л MasterTop CLN 50 на 1 л воды (1:1). Подходит для удаления сильных загрязнений от сажи и следов торможения.
Использование материала
Материал MasterTop CLN 50 наносят на загрязненную поверхность с помощью распылителя и тщательно вытирают чистой влажной тканью (губкой) или промывают водой.
Допускается использовать средство в специализированных поломоечных машинах.

ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ
После окончания работ, инструменты очищают водой.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
При работе с материалом необходимо обеспечить вентиляцию помещения. При работе необходимо использовать специальную одежду и обувь, защитные очки и перчатки. Не допускать попадания материала на открытые участки кожи. При попадании на кожу, в глаза или рот промыть большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу. После работы с материалом тщательно вымыть руки.

ЭКОЛОГИЯ / УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ
Не допускать попадания в канализацию, водоемы и грунт. Утилизировать

Информация технического описания основана на лабораторных испытаниях и существующем практическом опыте компании. Указанные данные рассматриваются только как общее руководство – для более подробной консультации или обучения обращайтесь в службу технологической поддержки компании ООО «МБС Строительные системы».
Так как мы не имеем возможности контролировать процесс применения материала и условия эксплуатации, мы несем ответственность только за качество материала и гарантируем его соответствие нашим стандартам. Компания не несет ответственности за дефекты покрытия в результате некорректного применения данного продукта.
Поскольку производство материалов периодически оптимизируется и совершенствуется, компания оставляет за собой право изменять техническое описание материала без уведомления клиентов. С введением нового описания старое техническое описание утрачивает актуальность. Перед применением материала убедитесь в наличии у Вас действующего на данный момент технического описания.


Назад в раздел