... ...

SikaPlast PH 3045

SikaPlast PH 3045


SikaPlast® PH 3045 (MasterPolyheed® 3045) - суперпластифицирующая, высоководоредуцирующая добавка для бетона. Используется при производстве железобетонных изделий, а также для производства товарного бетона. Рекомендуется для применения на производствах, где необходимо обеспечить сохраняемость бетонной смеси от 1 часа и требуется получения наилучшего качества поверхности. Применима при строительстве объектов транспортного назначения, дорожных и аэродромных покрытий, строительстве мостов, путепроводов, эстакад и тоннелей и т.д.


ОСОБЕННОСТИ ДЕЙСТВИЯ
SikaPlast® PH 3045 (MasterPolyheed® 3045) увеличивает время сохраняемости подвижности бетонной смеси на заводах в ЖБИ – более 1 часа. Менее требовательна к содержанию пылевидных и глинистых частиц в заполнителях в отличие от других полимеров. Позволяет получать высокоподвижные смеси стойкие к расслоению и водоотделению. Позволяет получить изделия с высоким качеством поверхности. Не содержит хлоридов и не вызывает коррозию арматуры.

ДОЗИРОВКА
Общая рекомендуемая дозировка составляет 0,5 % - 1,5 % от массы цемента. Для традиционных тяжелых бетонов в ЖБИ классов В25 - В30 подбор дозировки рекомендуем начинать со значения 0,4 % - 0,6 % от массы цемента. Для получения СУБ или повышенной сохраняемости смеси рекомендуется увеличить дозировку до 0,8 % - 1,0 % (при необходимости добавить Sika® Stabilizer {MasterMatrix®}). Точное количество добавки зависит от применяемых материалов и его следует подбирать в лаборатории путем проведения пробных замесов.


Назад в раздел