... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Дезактивируемые покрытия ВМП

На общем фоне растущих потребностей к качественным материалам, особенно в узкоспециализированных областях , таких как атомная энергетика холдинг ЗАО НПХ ВМП постоянно работает над выведением на рынок новых материалов высокого класса. Одним из таких материалов является эпоксидная эмаль ВИНИКОР ЭП-1155 Д . Она применяется для антикоррозионной защиты металла, бетона и железобетона от радиоактивных загрязнений. Также материал используется для окраски мостовых ферм в водной среде и атмосфере, защиты оборудования, эксплуатируемого в зонах контролируемого доступа атомных электростанций. 

Покрытие ВИНИКОР ЭП-1155 Д Отличается высокими противокоррозионными свойствами; Обладает дезактивируемостью, водостойкостью, атмосферостойкостью, радиационной стойкостью (не менее 1 МГр), стойкостью к техническим средам и ремонтнопригодно.

Эпоксидная эмаль ВИНИКОР ЭП-1155 Д разработана для антикоррозионной защиты помещений и наружных поверхностей оборудования, трубопроводов, контейнеров для хранения ядерных отходов, подвергающихся воздействию дезактивирующих растворов. Разрешено для применения в атомной энергетике. 

Эмаль ВИНИКОР ЭП-1155 Д может применяться в системе покрытия с эпоксидными грунтовками: ЦИНЭП, ИЗОЛЭП-mastic, ВИНИКОР-экопрайм-01; -02;-03 и др.

Материал одобрен и рекомендован к применению отраслевыми специализированными испытательными центрами и включен в нормативные документы, регламентирующие деятельность различных отраслей промышленности.

Назад к списку новостей