... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ЦИНОТАН — альтернатива WG-Феррогальваник (Welesgard).

Рынок производителей лакокрасочных материалов широк и разнообразен, но единицы действительно являются профессионалами, преданные своему делу, и лидерами отрасли.

Научно Производственный Холдинг «ВМП» – является более 31 года разработчиком и производителем современных индустриальных лакокрасочных материалов.

Ассортимент продукции ВМП – это более 80 материалов собственной разработки, по качеству соответствующие лучшим европейским аналогам.

Цинкнаполненные грунты являются визитной карточкой холдинга. Материалы для "холодного цинкования" ВМП широко известны предприятиям — изготовителям металлоконструкции в РФ.

Предлагаем рассмотреть композицию антикоррозионную цинкнаполненную ЦИНОТАН отечественного производства ВМП, как альтернативу покрытию WG-Феррогальваник производства Welesgard.

Основным назначением цинкнаполненных грунтов является эффективная протекторная защита металла. Грунтовки, гарантирующие длительную защиту, должны соответствовать ряду требований, в частности, по содержанию цинкового порошка (не <85%). Признаками такого высокого содержания цинка являются значительный сухой остаток и высокая плотность.

Все эти показатели имеются у покрытия ЦИНОТАН (производства «ВМП»):

-                   массовая доля цинка в сухом покрытии > 85%, что соответствует уровню 1, тип II по SSPC Paint 20;

-                   плотность материала равна 2,8 кг/л.

ЦИНОТАН — это цинкнаполненная полиуретановая композиция с высоким содержанием нелетучих веществ, одноупаковочная. Покрытие отверждается влагой воздуха.

Применяется для антикоррозионной защиты металлических конструкций в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения по ГОСТ 15150,

в пресной и морской воде,

в водных растворах солей,

в нефти и нефтепродуктах.

Ещё одна особенность ЦИНОТАНА (и других цинкнаполненных грунтовок производства          «ВМП»), что цинковый порошок производится собственными силами по запатентованной технологии конденсационного осаждения из паровой фазы.

В результате получают частички цинка одинаковой формы и размера, которые дают однородный, сплошной профиль в покрытии, что важно для эффективной защиты.

Большинство других производителей используют цинковый порошок, полученный механическим измельчением металлического цинка. В итоге профиль покрытия неоднородный, что может привести к локальным участкам коррозии.

Кроме того, ЦИНОТАН (ТУ 2312-017-12288779-2003) — это полноценное покрытие,  применяется в качестве грунтовки, самостоятельного покрытия и ремонтного состава цинковых металлических покрытий.

Анализ технических характеристик показывает, что покрытия WG-ФЕРРОГАЛЬВАНИК и ЦИНОТАН изготавливаются на полиуретановой основе и, следовательно, обеспечивают защиту по барьерному механизму с элементами катодной защиты. При этом материал ЦИНОТАН, имеет более высокое содержание цинка (судя по плотности и соответствия его уровню 1, тип II по SSPC Paint 20) в следствие этого более эффективен.

Обращаем Ваше внимание, что материал ЦИНОТАН выпускается уже более 25 лет и включен во многие отраслевые справочники (промышленное и гражданское строительство, нефтегазовый комплекс, транспортное строительство (мосты, путепроводы)). Это существенно упрощает заводам  обоснование схем покрытий металлоконструкции для крупнейших Заказчиков из данных отраслей            (ГК «Автодор», АО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром» и многие другие).

ЦИНОТАН в Липецке можно приобрести у официального представителя АО «НПХ «ВМП» в компании ООО «ВМП Воронеж». Постоянно поддерживается неснижаемый складской запас в г.Воронеж.

Наши контакты: 8 (473) 220-48-98; 8 (473) 220-55-98; 8 (473) 220-41-48 или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей