... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Материалы ВИНИКОР на объектах атомной энергетики: разрешительные документы и опыт применения.

Материалы ВИНИКОР производятся холдингом АО “НПХ ВМП” и получили широкое распространение в различных отраслях промышленности. За счет большого многообразия материалов, демократичной цены и высоких защитно-декоративных свойств антикоррозионные составы ВИНИКОР занимают лидирующие позиции на рынке качественной лакокрасочной продукции Российского производства. Отдельно нужно отметить дезактивируемые краски ВИНИКОР-ЭП-1155Д и ВИНИКОР ЭП-5285, которые активно применяются на объектах атомной энергетики.

Эпоксидная эмаль ВИНИКОР ЭП-1155 Д предназначена для антикоррозионной защиты помещений и наружных поверхностей оборудования, трубопроводов, контейнеров для хранения ядерных отходов, подвергающихся воздействию дезактивирующих растворов.  Основные цвета белый и серый. Отличительные особенности – высокая коррозионная стойкость, ремонтопригодность и дезактивируемость.

Эпоксидная эмаль ВИНИКОР ЭП-5285 подходит для нанесения на стальную и бетонную поверхности, а также на металлизированную алюминием и оцинкованную поверхности. Покрытие стойкое к воздействию жидких агрессивных сред (технологические растворы кислот и щелочей), водо- и атмосферостойкое. ВИНИКОР ЭП-5285 применяется как самостоятельное покрытие, используется при ремонтной окраске на ранее нанесенные покрытия на основе эмали ЭП-5285 и ЭП-1155Д.

   ВИНИКОР ЭП-5285 используется как финишное покрытие в комплексных системах   с грунтовками ВИНИКОР-экопрайм , ЦИНЭП  , грунт-эмалью ИЗОЛЭП-mastic  , шпатлевкой ЭП-0010   а также другими грунтовками и грунт-эмалями на эпоксидных основах.

 Покрытия ВИНИКОР ЭП-5285 и ЭП-1155 Д соответствуют требованиям ГОСТ Р 51102 «Покрытия полимерные защитные дезактивируемые»», имеют заключения ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова», АО «НИКИМТ-Атомстрой».

Материалы получили широкое распространение и активно применяются в Курчатове на Курской АЭС и Курской АЭС-2, в Нововоронеже на НВАЭС-2, Балаковской АЭС, а также на других объектах атомной энергетики.

По вопросам покупки и применения материалов ВИНИКОР просим обращаться к специалистам ООО “ВМП Воронеж”. Специалисты помогут Вам посчитать расход и подобрать необходимый состав.

Назад к списку новостей