... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМ ОКРАСКИ ФЕРРОТАН ПРО - ФЕРРОТАН ДЛЯ ОКРАСКИ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ РЕЗЕРВУАРОВ С АГРЕССИВНЫМИ СРЕДАМИ.

В Тамбовском регионе находится целый кластер заводов, изготавливающих:

  • емкостное оборудование КНС;
  • аккумулирующие ёмкости, служащие для сбора стоков в пиковый период;
  • пескоуловители, задерживающие взвешенные твёрдые частицы в стоках;
  • маслобензоотделители, предназначенные для очистки воды от остатков ГСМ;
  • ультрафиолетовые обеззараживатели;
  • блоки очистки воды с использованием иных технологий.

Канализация – это не просто грязная вода, собирающаяся в резервуарах. Учитывая смесь нечистот и химических соединений, которая попадает в очистные сооружения, можно предположить, что не каждый лакокрасочный материал сможет выдержать такое воздействие. Агрессивная среда немедленно вызывает коррозию или гниение.

Система Ферротан-Про – Ферротан была взята на вооружение тамбовскими заводами производителями емкостного оборудования и резервуаров для стоковых вод. Так как для изготовителей очень важно, чтобы покрытие было удобно при нанесении, толерантно к подготовке поверхности, обладало высокой стойкостью к агрессивным средам, и имело короткое время сушки. Наносится система так: Ферротан-Про (1 слой - 40мкм) + Ферротан (2 слоя — 180 мкм).  Интервал межслойной сушки – 9 часов.

Материал Ферротан-Про отверждается влагой воздуха и предназначен для окраски бетонных и металлических поверхностей. При нанесении обладает хорошей растекаемостью и смачивающими свойствами, укрепляя слои остаточной ржавчины. Рекомендуется для ремонтной окраски металлоконструкций с подготовкой поверхности до St2 по ISO 8501-1, т. е. поверхность с плотно сцепленной ржавчиной и окалиной.

В качестве одного из примеров окраски металлоконструкций системой Ферротан-Про – Ферротан можно привести объект «Строительство ливневых стоковых сооружений на войсковом полигоне Ашулук». Окраска емкостей исполнялась на заводе в Тамбове.

 

 

Назад к списку новостей