... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Толстослойные эпоксидные покрытия ВМП специального назначения

Эпоксидные ЛКМ универсальны в применении, обладают низкой вязкостью, быстротой и легкостью отверждения. Покрытия на эпоксидной основе отличаются высокими показателями адгезии, хорошей прочностью и химической стойкостью. Они позволяют проводить окрасочные работы при температурах до     -10 С.

Широкая линейка эпоксидных грунт-эмалей семейства ИЗОЛЭП производства ВМП помогает решать различные специальные задачи по антикоррозионной защите металлических конструкций:

Защита резервуаров и емкостей для нефтепродуктов

Для защиты нефтяных резервуаров и емкостей необходимы эпоксидные толстослойные материалы, которые создают покрытия с отличной абразивостойкостью, стойкостью к нефтепродуктам и высокими сроками службы.

Таким требованиям соответствуют грунт-эмали ИЗОЛЭП-oil, позволяющая за один слой получить покрытие толщиной до 400 мкм, и ИЗОЛЭП-oil 250, рекомендуемая к нанесению толщиной 320 мкм в два слоя. Эти покрытия обеспечивают долговременную защиту в средах с высокой коррозионной активностью: в сырой и товарной нефти, мазуте; подтоварной, морской и пресной воде; в растворах реагентов со слабокислой (pH 5-7) и слабощелочной (рН 8-11) средами, в моющих жидкостях.

Для защиты внутренних поверхностей емкостей со светлыми нефтепродуктами мы рекомендуем ИЗОЛЭП-oil 350AS. Эта композиция защищает поверхность, не взаимодействуя с нефтепродуктами и не меняя их химический состав (что особенно важно при хранении авиатоплива). Маркировка AS означает, что данный материал содержит специальные добавки для повышения электропроводности, что позволяет покрытию не накапливать статический заряд.

Антикоррозионная защита металлоконструкций в морской и речной воде

Для защиты подводных поверхностей портовых терминалов нефтегазовых комплексов, конструкций буровых платформ и различных гидротехнических сооружений подойдут эпоксидные покрытия, обеспечивающие антикоррозионную защиту при эксплуатации в речной и морской воде.

Например, эпоксидная грунт-эмаль ИЗОЛЭП-гидро, которая позволяет получить за один слой покрытие до 600 мкм. Материал отличается высокой абразивостойкостью, ударопрочностью, устойчивостью к растворам солей, кислот и щелочей, проливам нефти и нефтепродуктов. Покрытие ИЗОЛЭП-гидро может быть применено совместно с системой катодной защиты, а также для антикоррозионной защиты металлоконструкций, заглубленных в почву.

Недавно разработанный, но уже хорошо зарекомендовавший себя материал ИЗОЛЭП-арктик – это эпоксидная грунт-эмаль с высоким сухим остатком, которая применяется в качестве самостоятельного покрытия для антикоррозионной защиты подводной части корпусов судов ледового плавания, в том числе ледоколов, а также металлоконструкций, эксплуатируемых в условиях высокоагрессивных сред или с погружением в воду.

А основным предназначением грунт-эмали ИЗОЛЭП-235 является защита балластных цистерн и отсеков, заполняемых морской водой, палуб, надстроек, надводного борта и подводной части судов. Материал может использоваться для защиты металлических конструкций гидротехнических сооружений в морской и пресной воде, в зонах полного погружения и переменного уровня.

Защита металлических свай в грунте от коррозии и сил морозного пучения

Металлические сваи применяются при строительстве объектов различного назначения. Окраска свай специальными материалами позволяет снизить воздействие сил морозного пучения грунтов, а также защитить фундамент от коррозии. Здесь также хорошо работают эпоксидные материалы. Например, эпоксидная грунт-эмаль ИЗОЛЭП-mastic толщиной 350 мкм, рекомендованная Институтом «Фундаментпроект».

Эпоксидные ЛКМ производства ВМП могут заменить такие импортные материалы, как Hempadur 35560, Hempadur Anti-Static 85170, Sigmacover 240, Sigmacover 300, InterSeal 670 HS, Jotamastic 80 и др.

Подобрать наиболее эффективную защиту металлоконструкций на основе эпоксидных материалов ВМП, а также освоить технологию их нанесения Вам помогут технические специалисты ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представителем завода-изготовителя на территории ЦЧР. Заказать любой материал производства АО НПХ ВМП можно по телефонам:

 

Назад к списку новостей