... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Системы АО “НПХ “ВМП” для окраски резервуаров сточной воды

Практически любое промышленное предприятие для обеспечения собственных нужд обладает системой очистки сточной воды и канализации. На крупных объектах   используются бетонные резервуары, однако же на предприятиях средней мощности и на малых производствах широкое распространение получили локальные очистные сооружения.  Такие резервуары   изготавливаются из черной стали и покрываются специальными антикоррозионными составами для защиты от высоко агрессивной среды сточных вод.  ООО “ВМП Воронеж” рекомендует использовать высококачественные системы Ферротан-Про и Ферротан, или же материал ИЗОЛЭП-ойл для антикоррозионной защиты резервуаров сточной воды.

В Центрально-Черноземном регионе находится множество предприятий, которые изготавливают ЛОСы.  Особенно много таких специализированных заводов находится в Курской области. Они выпускают емкостное оборудование КНС, аккумулирующие ёмкости, пескоуловители, маслобензоотделители и многое другое

Наибольшее распространение при защите металла очистных сооружений от коррозии получила система покрытий АО “НПХ “ВМП” Ферротан-Про – Ферротан. Система не требует струйно-абразивной подготовки поверхности, удобна в нанесении и имеет малое время отверждения. Грунтовочный материал Ферротан-Про обладает прекрасной адгезией и может наноситься по плотносцепленной ржавчине и окалине, что значительно сокращает расходы на подготовку поверхности и время на производство работ. Покрывным слоем выступает материал Ферротан, обладающий великолепной химической стойкостью к агрессивным средам. Система наносится в 3 слоя: Ферротан-Про (1 слой - 40мкм) + Ферротан (2 слоя — 180 мкм), и рекомендуется для окраски металлоконструкций с подготовкой поверхности до St2 по ISO 8501-1.

Также в номенклатуре материалов, предлагаемых ООО “ВМП Воронеж” есть антикоррозионный состав ИЗОЛЭП-ойл. Это толстослойный эпоксидный материал, применяется как самостоятельное покрытие, наносится в один слой и является прекрасной защитой стальных конструкций в высокоагрессивных средах. Обязательным условием является подготовка поверхности абразивоструйным способом от окалины и продуктов коррозии до степени не ниже 2 по ГОСТ 9.402 (не ниже Sa 2 1/2 по ISO 8501-1) с угловатым, острым профилем поверхности и шероховатостью 85-115 мкм (сегмент 3G по ISO 8503-2).

Специалисты ООО “ВМП Воронеж” помогут Вам подобрать необходимый антикоррозионный состав Ферротан-Про, Ферротан или ИЗОЛЭП-ойл для окраски резервуаров сточной воды, посчитают расход и требуемое количество материала.

Назад к списку новостей