... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Возможные последствия нарушения технологии нанесения покрытия ЦИНОЛ. Способы устранения

Точное соблюдение технологических инструкций и регламентов по нанесению материалов является залогом получения качественного покрытия и обеспечения заявленных сроков безремонтной эксплуатации. Ответственные производители, в т.ч. АО НПХ ВМП, уделяют значительное внимание подробному описанию технологии работ по подготовке поверхности, нанесению и контролю качества выпускаемых покрытий.

Нарушение технологии в большинстве случаев является причиной возникновения различных дефектов покрытия на этапе его нанесения и/или эксплуатации.

Цинкнаполненная композиция ЦИНОЛ для защиты металла по технологии «холодного цинкования» является одной из наиболее востребованных в линейке АО НПХ ВМП. Материал очень технологичен в части температурного диапазона нанесения (от -25 до +40 °С) и скорости сушки (30 минут до степени 3). Несмотря на это, периодически подрядчики сталкиваются с образованием дефектов на покрытии ЦИНОЛ.

В таблице 1 рассмотрены наиболее распространенные дефекты покрытия ЦИНОЛ, причины их возникновения и способы устранения, что, как мы надеемся, позволит подрядчикам организовать процесс и обеспечить высокое качество покрытия.

Таблица 1 – возможные дефекты покрытия ЦИНОЛ

 Таблица ЦИНОЛ.jpg

За подробной консультацией по применению материала ЦИНОЛ, а также другим антикоррозионным и огнезащитным материалам АО НПХ ВМП, Вы можете обратиться к официальному представительству на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей