... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Оптимизация конструктивной огнезащиты ПЛАМКОР-6+ПЛАМКОР-3 за счет повышения теплоизоляционных свойств

Огнезащита несущих металлоконструкций от пожара является важным элементом безопасности, который в случае нештатных ситуация может спасти жизни людей. АО НПХ ВМП в течение длительного времени специализируется на производстве эффективных составов для пассивной огнезащиты на основе теплоизоляционных и вспучивающихся покрытий на полимерной и минеральной основе.

В своем стремлении оптимизировать свои решения, повысить технологичность и снизить экономические издержки для заказчиков, лаборатория АО НПХ ВМП разрабатывает и сертифицируют новые комбинации составов.

Последним нововведением является корректировка системы конструктивной огнезащиты для атмосферных и агрессивных условий эксплуатации ПЛАМКОР-6 + ПЛАМКОР-3 для металлоконструкций с ПТМ менее 5,8 мм и пределом огнестойкости 90 и 120 минут (R90 и R120). Традиционно принятой была схема ПЛАМКОР-6 (2,0 мм) + ПЛАМКОР-3 (3,5-7,5 мм). Последние проведенные испытания показали состоятельность системы покрытий с увеличенной толщиной ПЛАМКОР-6 до 3 мм по схемам ПЛАМКОР-6 (3,0 мм) + ПЛАМКОР-3 (1,8-5,2 мм).

Такой подход позволяет сократить количество наносимых слоев покрытия на 2-3 и обеспечивает экономическую выгоду 20-25 %!!!

В настоящее время холдинг завершает сертификацию по действующему законодательству, и система станет доступна для заказчиков и подрядчиков!

За подробной консультацией по применению материалов ПЛАМКОР-3, ПАЛМКОР-6, а также другим антикоррозионным и огнезащитным материалам АО НПХ ВМП, Вы можете обратиться к официальному представительству на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей