... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Грунт-эмаль ЭВОПОЛ-12: универсальное решение «от дачного участка до металлургического комбината»

Универсальные антикоррозионные покрытия зачастую позволяют заказчику и подрядчику решать широкий спектр задач по защите различных конструкций как для условно бытовых нужд, так и на ответственных объектах, например, металлургических комбинатах. АО НПХ ВМП относительно недавно разработал, сертифицировал и неоднократно успешно применил покрытие – ЭВОПОЛ-12.

Одноупаковочная грунт-эмаль на основе модифицированного акрилата является универсальным решением для защиты металлических, бетонных и железобетонных конструкций в атмосферных условиях, как по ГОСТ 15150-69 (УХЛ-1), так и по ISO 12944 (C2, C3, C4). В зависимости от требуемого срока эксплуатации испытаны два варианта покрытий – однослойный (на срок 12 лет) и двухслойный (со сроком более 20 лет).

Наряду с высокими эксплуатационными характеристиками, материал ЭВОПОЛ-12 имеет высокие технологические свойства:

- одноупаковочность (открыл – перемешал – покрасил);

- всесезонность нанесения (от -25 до +35 °С);

- быстрое время сушки при любых температурах (1 час при +20 °С, 2 часа -25 °С);

- колеровка по каталогу RAL в любой цвет;

- матовое покрытие (скрывает мелкие дефекты металла, бетона).

В настоящее время покрытие успешно применено для защиты металлических и бетонных мостов и путепроводов, оборудования нефтегазовой и энергетической отраслей, металлоконструкций металлургических комбинатов и т.д.

Все перечисленные свойства в сочетании с демократической ценой, делают покрытие ЭВОПОЛ-12 высококонкурентоспособным в сравнении с такими грунт-эмалями как Prodecor 1201, Унипол СБЭ, а также более технологичное и долговечное решение в сравнении с традиционной 4-5-слойной системой ГФ-021+ПФ-115.

За подробной консультацией по применению материала ЭВОПОЛ-12, а также другим антикоррозионным и огнезащитным материалам АО НПХ ВМП, Вы можете обратиться к официальному представительству на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей