... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Полимерные покрытия пола ГУДЛАЙН. Критерии выбора.

Бетонные полы являются высоконагруженным конструктивным элементом промышленных и гражданских сооружений. Они ежедневно несут высокие механические, абразивные, а иногда и химические нагрузки, вследствие чего подвергаются быстрому разрушению. В качестве эффективного решения по защите полов внутри помещений от преждевременного износа, разрушения и придания декоративных характеристик холдингом АО НПХ ВМП разработаны полимерные наливные покрытия полов серии ГУДЛАЙН для широкого диапазона применения.

Серия материалов ГУДЛАЙН выпускается на полиуретановой (индекс «PU») и эпоксидной (индекс «ЭП») основах. Вид используемого материала подбирается в зависимости от условий эксплуатации. Для помещений с «влажными» технологическими процессами и частым воздействием агрессивных химических веществ больше подходят эпоксидные покрытия. В помещениях с вибрационными, ударными и абразивными нагрузками, а также с частыми перепадами температур идеально подходят полиуретановые покрытия пола. Ниже приведена сравнительная таблица полиуретановых и эпоксидных покрытий пола.

Характеристики покрытий.jpg 

Полимерное наливное покрытие пола – это система, состоящая из грунтовки, наливного самовыравнивающего материала и, при необходимости, финишного слоя.

В ассортименте материалов, в качестве грунтовок представлены:

  • ГУДЛАЙН PU-01 – полиуретановая, отверждаемая влагой воздуха грунтовка;
  • ГУДЛАЙН PU-01 AS – полиуретановая грунтовка с токопроводящим наполнителем;
  • ГУДЛАЙН ЭП-21 – бюджетная эпоксидная двухупаковочная грунтовка;
  • ГУДЛАЙН ЭП-21 Н - эпоксидная двухупаковочная грунтовка;
  • ГУДЛАЙН ЭП-21 W - эпоксидная грунтовка на водной основе;
  • ГУДЛАЙН ЭП-21 fast - эпоксидная грунтовка для влажных оснований.

В качестве самовыравнивающих наливных покрытий:

  • ГУДЛАЙН PU-11 – полиуретановая самовыравнивающаяся композиция
  • ГУДЛАЙН PU-11 UV - полиуретановая самовыравнивающаяся композиция, УФ-стойкая;
  • ГУДЛАЙН PU-11 AS - полиуретановая композиция с антистатическими добавками для помещений с чувствительным электронным оборудованием и на объектах со взрыво- и пожароопасной средой;
  • ГУДЛАЙН ЭП-22 - эпоксидная самовыравнивающаяся композиция.

Все самовыравнивающиеся покрытия ГУДЛАЙН отвечают наивысшим декоративным характеристикам и колеруются в соответствии с картой цветов (11 вариантов от «слоновой кости» до «черного»).

В качестве финишного защитного слоя имеется полиуретановый лак ГУДЛАЙН PU-31, который обеспечивает дополнительную защиту от износа, придает покрытию УФ-стойкость и матовую поверхность.

Также, для помещений без ударных и абразивных нагрузок, в качестве обеспыливающего покрытия, разработано тонкослойное покрытие ГУДЛАЙН PU-15.

Выбор оптимальной системы напольного покрытия рассчитывается с учетом заданных условий эксплуатации (декоративные требования, интенсивность механических нагрузок, термические и химические нагрузки, сухие и влажные технологические процессы, специальные требования и др.). Примеры некоторых систем полимерных покрытий пола в зависимости от условий эксплуатации приведены ниже.

 Выбор полимерного пола.jpg

За более подробной информацией и технической консультацией по полимерным покрытиям пола ГУДЛАЙН, а также подбору конкретного решения и расчету количества материалов «под ключ» можете обращаться к специалистам ООО «ВМП Воронеж» (официальный представитель АО НПХ ВМП на территории ЦЧР, а также в Волгоградской и Астраханской области)  по телефону +7 (473) 220-55-98 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей