... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Покрытия пола для предприятий космической промышленности

Космическая промышленность – это часть оборонно-промышленного комплекса страны, специализирующаяся на проектировании и разработке ракетного оружия, космической техники и продукции гражданского назначения. Высокий интеллектуальный потенциал, имеющийся в данной сфере, позволяет реализовывать самые масштабные технические задачи и проекты.

Космический сектор является двигателем мирового научно-технического прогресса, непрерывно передавая в другие отрасли различные открытия в виде передовых технологий и научных разработок. Значительная часть новшеств остается засекреченной и относится к ведению государственной политики в сфере национальной безопасности.

Постоянное развитие в данной отрасли наталкивает предприятия на совершения глобальных модернизаций со сменой устаревшего оборудования и применением современных материалов отделки.

В настоящее время, широкое применение получили полимерные полы с различными дополнительными свойствами, исходя от зон производства и специфики воздействий на покрытие:

1)                 для помещений сборки приборов – антистатические полы;

2)                 для помещений лабораторий – полы с повышенной химической стойкостью;

3)                 для основных производственных помещений – износостойкий пол и др.

Компания ООО «ВМП Воронеж», являясь официальным представительством отечественного холдинга АО НПХ ВМП по Центрально-черноземному региону (ЦЧР) и Южному федеральному округу, обладает большим опытом в подборе покрытий для предприятий космической отрасли.

В 2022 году компанией реализуется масштабный проект в Центрально-черноземном регионе, на котором были применены полиуретановые материалы ГУДЛАЙН PU-01 плюс ГУДЛАЙН PU-11 толщиной 4 мм. За счет толщины 4 мм покрытие обладает высокой износостойкостью и ударной прочностью.

Основными требованиями для заказчика являлись:

- высокая барьерная защита от ударных воздействий;

- легкость в уборке;

- высокая химическая стойкость к моющим средствам и возможным проливам химических реагентов;

- монолитность и бесшовность.

Система материалов ГУДЛАЙН PU-01 плюс ГУДЛАЙН PU-11 полностью удовлетворяла требованиям заказчика и была выбрана для устройства.

Для получения консультации по особенностям материалов или для подбора требуемых напольных покрытий для Вашего производства просим обращаться к специалистам компании ООО «ВМП Воронеж» по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или по электронной почте: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей