... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Защита бетонных силосных траншей от агрессивных химических веществ и атмосферных воздействий.

Высококачественный корм является залогом здоровья скота, высоких показателей производительности молока и прироста, а также позволяет экономить расходы на услуги ветеринарных врачей. Корм для сельскохозяйственных животных, приготовленный путем заквашивания измельчённой зелёной массы травянистых растений, называется силосом. Таким образом, высокое качество силоса является важнейшим условием финансового успеха компаний.

Наиболее удобной конструкцией для приготовления корма по принципу заквашивания является бетонные силосные траншеи. Суть траншейной технологии состоит в доставке заквашиваемой массы с поля, ее трамбовке тяжелой техникой и накрытием пленкой. Процесс брожения происходит без вовлечения кислорода (анаэробный процесс). Это влечет за собой образование органических кислот, которые приводят к постепенному износу бетонных стен и полов.

Для защиты бетона необходимо использовать специализированные защитные материалы. Компания ООО «ВМП Воронеж», являясь официальным представительством отечественного холдинга АО НПХ ВМП по Центрально-черноземному региону (ЦЧР) и Южному федеральному округу, предлагает использовать в данном случае обработку пенетрирующей прозрачной грунтовкой ФЕРРОТАН-ПРО. Материал имеет положительный опыт применения в 2022 г. на силосных траншеях в Белгородской обл.

Преимущества пенетрирующей грунтовки ФЕРРОТАН-ПРО:

- толерантна к подготовке поверхности;

- легкость нанесения;

- стойкость к атмосферным воздействиям;

- хорошая впитываемость и упрочнение поверхностного слоя бетона.

Для получения консультации по особенностям материала ФЕРРОТАН-ПРО или других доступных к заказу материалов производства АО НПХ ВМП просим обращаться к специалистам компании ООО «ВМП Воронеж» по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или по электронной почте: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей