... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Изолэп-mastic универсальное покрытие для окраски любых металлоконструкций (новых и старых).

ООО «ВМП Воронеж» - региональное подразделение по ЦЧР и Южному регионам отечественного холдинга АО «НПХ ВМП» (г. Екатеринбург), занимающий ведущие позиции на российском рынке защитных лакокрасочных покрытий, повышающих срок службы металлических, бетонных конструкций и снижающих стоимость содержания объекта за счёт длительного срока безремонтной эксплуатации.

С 2005 г ООО «ВМП Воронеж» осуществляет поставки лакокрасочной продукции на гражданские и промышленные объекты для окраски новых металлоконструкций, а также ЛКМ для ремонтной окраски.

В качестве универсального материала рекомендуем применять эпоксидную грунт-эмаль серого или серебристо-серого цвета ИЗОЛЭП-mastic.

ИЗОЛЭП-mastic – это грунт-эмаль на основе модифицированной эпоксидной смолы, с высоким сухим остатком. Двухупаковочная, состоит из основы и полиаминного отвердителя.

За счёт низкого содержания растворителей позволяет получать толстослойное покрытие за один слой и применять в качестве ремонтной окраски по прочнодержащимся старым ЛКП (ГФ-021, ФЛ-03К, ВЛ-023) и ржавчине при минимальной подготовке поверхности (гидроструйная, ручная, механизированная). Наличие алюминиевой пудры в составе обеспечивает атмосферостойкость.

При ремонтной окраске допускается механизированная и ручная очистка от ржавчины до степени 3 или 4 по ГОСТ 9.402 (St 3 или St 2 по ISО 8501-1). От старых лакокрасочных покрытий - до степени          P St 3 или P St 2 по ISO 8501-2 или гидроструйная не ниже Wa1. Оставшееся после очистки старое покрытие при этом должно иметь толщину не более 200 мкм и адгезию не менее 2 МПа по ISO 4624 или не более 2-х баллов по ГОСТ Р 31149.

Качество подготовки поверхности напрямую связано со сроком эксплуатации покрытия, так при ручной и механизированной подготовке прогнозируемый срок службы покрытия ИЗОЛЭП-mastic составляет 12 лет, в случае струйно-абразивной до Sa2 ½ может достигать 30 лет.

Однако, как показала практика, серебристый ИЗОЛЭП-mastic, нанесённый даже по старому покрытию с плотносцепленной ржавчиной, надёжно защищает конструкцию.

Материал ИЗОЛЭП-mastic выпускается в двух разновидностях: серый и серебристо-серый.

Грунт-эмаль ИЗОЛЭП-mastic (серый) - толстослойное покрытие (рекомендуемая толщина нанесения 160 мкм, наносится за один раз) с отличными физико-механическими свойствами, толерантна к подготовке поверхности, применяется для ремонтной окраски поверхностей с остатками плотно держащихся слоёв ржавчины или старых покрытий ГФ-021, ФЛ-03К, ВЛ-023, а также других покрытий на эпоксиднойи полиуретановой основах.

Допускает нанесение при температуре от минус 10 °С.

Грунт-эмаль ИЗОЛЭП-mastic (серебристо-серый) — толстослойное, атмосферостойкое покрытие с отличными физико-механическими свойствами. толерантна к подготовке поверхности. Алюминиевая пудра, входящая в состав грунт-эмали, создает дополнительную барьерную защиту и препятствует проникновению влаги к окрашиваемой поверхности, что допускает её применение для защиты от коррозии металлоконструкций зданий и сооружений агропромышленного комплекса, в том числе с режимом влажной дезинфекции. Применяется также для дополнительной защиты оцинкованных металлических поверхностей.

Материал ИЗОЛЭП-mastic можно приобрести у официального представителя холдинга АО «НПХ ВМП», в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

Назад к списку новостей