... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ЦИНОТАН в г. Волгограде. Основное отличие полиуретановых составов для холодного цинкования от обычных красок и эмалей.

В традиционных покрытиях на основе красок и эмалей основную функцию по защите металлов от атмосферной коррозии, развивающейся под воздействием паров воды и кислорода воздуха, выполняет органический пленкообразователь (лак), изолирующий металл от воздействия этих факторов внешней среды.

Однако, любой органический пленкообразователь в высохшем покрытии подвержен старению, связанному в основном с воздействием УФ-излучения, перепадов температур и других атмосферных факторов. Поэтому срок эксплуатации покрытий на основе традиционных красок и эмалей в атмосферных условиях обычно не превышает 2-5 лет.

В отличие от покрытий на основе традиционных красок и эмалей в покрытиях для холодного цинкования роль изолирующего материала выполняет металлический цинк (микронизированный порошок цинка) и продукты его взаимодействия с атмосферной влагой, кислородом и углекислым газом, находящихся в воздухе. Цинк и продукты его окисления создают непроницаемое покрытие на металлических поверхностях, обеспечивая помимо электрохимической защиты надежную барьерную защиту черных металлов от атмосферной коррозии.

Поскольку сам цинк и его продукты окисления – неорганические вещества и не подвержены «старению» под воздействием атмосферных факторов, как в случае с органическими пленкообразователями, срок службы покрытий, полученных при нанесении составов для холодного цинкования, может достигать 25 и более лет.

Поэтому для долговременной защиты конструкций в мы рекомендуем делать выбор в пользу составов для холодного цинкования, и в частности материала «ЦИНОТАН», обладающего дополнительными преимуществами перед традиционными ЛКМ.

Материалы есть на складах в г. Екатеринбурге, г. Воронеже, г. Волгограде, г. Курске и г. Белгороде.  Продукция производится на заводе-изготовителе в кратчайшие сроки.

Получить профессиональную консультацию и приобрести материалы можно у официального представителя завода-изготовителя – в компании ООО «ВМП-Воронеж», которая является единственным официальным представителем завода АО НПХ ВМП на территории ЦЧР, Волгоградской и Астраханской областей. (Высокая популярность материала и его востребованность в различных отраслях промышленности послужили причиной массового контрафактного производства. Остерегайтесь подделки!)

Заказать материалы производства холдинга ВМП, а также получить бесплатную консультацию специалиста можно по телефону:

Волгоградское представительство: 8-927-514-74-43, электронная почта vmp.volg@mail.ru или Komoch@mail.ru

Представительство в г. Воронеже: 8 (473)220-48-98; 8 (473)220-55-98; 8 (473)220-41-48, office@zsk-vmp.ru

Реализация осуществляется по ценам завода-изготовителя. Техническое сопровождение осуществляется бесплатно.

Назад к списку новостей