... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Цинол для защиты закладных деталей от коррозии от официального представителя АО НПХ ВМП в Волгограде.

На заводе - изготовителе железобетонных конструкций на металлические закладные детали, связи и соединения обычно не наносят защитный антикоррозионный слой в виде лакокрасочных покрытий, либо делают это редко. В процессе погрузки, перевозки, а также сварки при монтаже защитное покрытие гарантированно разрушается. Более удобно и менее трудозатратно производить ручное окрашивание закладных деталей уже после монтажа сборных железобетонных конструкций. Также, при возведении монолитных железобетонных конструкций существует необходимость антикоррозионной защиты. Кроме того, под влиянием знакопеременных температурных и других факторов между защитным слоем бетона и закладными элементами возникают зазоры, через которые внутрь стыка поступают влага и воздух, ускоряющие процесс коррозионного разрушения. Помимо непосредственного отрицательного воздействия коррозионных процессов на металл, продукты коррозии стальных элементов, увеличиваясь в объеме, создают дополнительные напряжения, которые ускоряют разрушение защитного слоя бетона. Учитывая все это, соединения смонтированных конструкций защищают дополнительно.

На поверхность закладных деталей покрытий из металла, обладающего более отрицательным потенциалом, чем сталь, наносятся цинкосодержащий состав. Такое покрытие в случае повреждения или возникновения в нем пор становится анодом, а оголенная сталь - катодом. Защитные покрытия под воздействием электрохимического процесса, растворяясь, предохраняют сталь от коррозии.

ЦИНОЛ – отличное решение для защиты закладных деталей и один из самых популярных цинкосодержащих материалов на рынке АКЗ на протяжении последних 20 лет. Материал часто применяют на строительных площадках, реже на заводах ЖБК, а также при ремонтно-восстановительных работах на мостовых конструкциях и путепроводах.

Получить профессиональную консультацию и приобрести материалы можно у официального представителя завода-изготовителя – компании ООО «ВМП-Воронеж», которая является единственным официальным представителем завода АО НПХ ВМП на территории ЦЧР, Волгоградской и Астраханской областей. (Высокая популярность материала и его востребованность в различных отраслях промышленности послужили причиной массового контрафактного производства. Остерегайтесь подделки!)

Заказать материалы производства холдинга ВМП, а также получить бесплатную консультацию специалиста можно по телефону:

Волгоградское представительство: 8-927-514-74-43, электронная почта vmp.volg@mail.ru или Komoch@mail.ru

Представительство в г. Воронеже: 8 (473)220-48-98; 8 (473)220-55-98; 8 (473)220-41-48, office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей