... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Антикоррозионная система покрытий ИЗОЛЭП-mastic + ПОЛИТОН-УР (УФ) производства АО НПХ ВМП – надежная защита Ваших металлоконструкций.

Научно-производственных холдинг ВМП и его официальный представитель на территории Воронежской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Курской, Белгородской, Волгоградской и Астраханской областей, компания ООО «ВМП Воронеж», представляет Вашему вниманию антикоррозионную систему покрытий ИЗОЛЭП-mastic и ПОЛИТОН-УР (УФ).

Система состоит из эпоксидной толстослойной грунт-эмали ИЗОЛЭП-mastic и акрил-уретановой финишной эмали ПОЛИТОН-УР (УФ). Применяется для антикоррозионной защиты новых и ремонтной окраски существующих металлических конструкций. Система покрытия обеспечивает защиту конструкций во всех типах атмосферы и категорий коррозионной активности среды. Срок службы покрытия до 30 лет. Система хорошо подходит для применения в заводских условиях и на строительной площадке. Допускает нанесение до -10 оС.

Рассмотрим данную систему послойно и преимущества каждого материала по отдельности.

Первый материал ИЗОЛЭП-mastic. Одним из главных достоинств данной грунт-эмали является ее толерантность к качеству подготовки поверхности. Грунт-эмаль, кроме абразивоструйной, допускает механизированную подготовку поверхности и может наносится по остаткам прочно держащейся старой краски и ржавчины. Второе важное преимущество в том, что ИЗОЛЭП-mastic позволяет за один слой получить толстослойное покрытие с хорошими физико-механическими свойствами. Грунт-эмаль обеспечивает эффективную защиту металлоконструкций в атмосфере, при погружении в грунт, устойчива к проливам нефти и нефтепродуктам, химическим реагентам и других агрессивных сред.

Грунт-эмаль многофункциональна. Может применятся как самостоятельное покрытие, так и в качестве грунтовочного слоя в системах с покрывными эмалями и огнезащитными составами. Высокая адгезия покрытия к различным поверхностям позволяет применять ее для защиты оцинкованных конструкций и конструкций из нержавеющей стали. Кроме этого ИЗОЛЭП-mastic увеличивает стойкость металлоконструкции к морозному пучению, поэтому может быть использовано для защиты свай. Выдерживает нагрев до 150 оС.

Второй материал в системе, защитно-декоративная эмаль ПОЛИТОН-УР (УФ). Данная эмаль широко применяется в различных комплексных системах покрытий ВМП. Она создает дополнительный защитный барьер от воздействия атмосферных осадков и ультрафиолетового излучения, усиливая защиту и обеспечивая высокие декоративные свойства покрытию. Главное преимущество эмали, это ее высокие декоративные характеристики. Эмаль имеет широкую цветовую палитру, изготавливается глянцевой, полуглянцевой или матовой. Эмаль устойчива к воздействию ультрафиолета, поэтому длительное время сохраняет цвет и внешний вид покрытия. Обеспечивает эффективную защиту металлоконструкций в условиях промышленной атмосферы, в зонах умеренного и холодного климата. Может применятся в системах покрытия с грунтовками, грунт-эмалями и огнезащитными составами. Выдерживает нагрев до 120 оС.

Перед нанесением данной системы покрытий, а конкретно грунтовочного покрытия, металлоконструкции нужно обезжирить, очистить от окалины и ржавчины абразивоструйным способом (до степени Sa 1 ½ по ISO 8501-1) и обеспылить. При ремонтной окраске допускается механизированная и ручная очистка от ржавчины и от старых лакокрасочных покрытий до степени St 2 по ISO 8501-1. Абразивоструйную очистку рекомендуется производить купершлаком фракцией от 0,5 мм до 2,5 мм.

Материалы ИЗОЛЭП-mastic и ПОЛИТОН-УР (УФ) можно наносить с помощью безвоздушного и воздушного распыления, а также ручным способом с помощью кисти или валика.

Толщина нанесения грунт-эмаль за один слой составляет от 100 до 300 мкм, благорадя ее тиксотропным свойствам. Поставляется материал в сером или серебристо-сером исполнении. Сушка покрытия естественная, время межслойного перекрытия 6 часов (максимально 6 месяцев).

Эмаль ПОЛИТОН-УР(УФ) двухупаковочная, колеруется по каталогу цветов RAL CLASSIC. Толщина одного слоя от 50 мкм до 90 мкм. Сушка покрытия естественная, время высыхания 5 часов.

Система из материалов ИЗОЛЭП-mastic и ПОЛИТОН-УР (УФ) применяется в нефтегазовой отрасли для наружной поверхности трубопроводов, резервуаров и другого емкостного оборудования. Она включена в реестры крупнейших нефтегазовых компаний и обладает множеством заключений об успешном прохождении испытаний.

Также, система применяется для ремонтной окраски металлических конструкций автодорожных и железнодорожных мостов и путепроводов. В гражданском строительстве система защищает металлические конструкции зданий и сооружений культуры и спорта, торговых центров и т.д.

Антикоррозионная система на основе эпоксидной толстослойной грунт-эмали ИЗОЛЭП-mastic и акрил-уретановой финишной эмали ПОЛИТОН-УР (УФ) надежная защита новых и ремонтируемых металлических конструкций в атмосфере. Благодаря своим преимуществам и выгодной цене система имеет огромный опыт применения во всех отраслях промышленности и в гражданском строительстве.

Приобрести материалы ВМП, в том числе представленные составы в компании ООО «ВМП Воронеж», обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, ознакомление с материалами, выполнение демонтрационных нанесений, консультации по подготовке поверхности и способам нанесения.

Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния конструкций в процессе их эксплуатации.

В штате фирмы ООО «ВМП Воронеж» имеются специалисты, квалификация которых подтверждена именными сертификатами.

 

 

Назад к списку новостей