... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Wabocrete II (Вабокрит) – материал для устройства и ремонта деформационных швов переходной зоны искусственных сооружений

Все мы передвигаемся на автомобилях и часто встречаемся с одной неприятной особенностью проезда по искусственным сооружениям: неровные выступающие части деформационных швов или участков переходной зоны. Проезд по ним на скорости негативно влияет на техническое состояние автомобиля и снижает безопасность дорожного движения. Высокая ударная нагрузка от автотранспорта, противообледенительные реагенты, циклы замораживании/оттаивания со  временем приводят к разрушению шва с образованием ям с острыми кромками выступающих металлических частей. Попадание в подобную яму автомобильного колеса может привезти к его разрыву и, как следствие, к серьезному ДТП.

Более того, трафик автотранспорта неуклонно растет и стандартные узлы и методы монтажа деформационных швов уже недостаточны для обеспечения долговременных высоких экусплутационных  карактеристик.

Современные вызовы требуют современных решений. Для устройства или ремонта деформационных швов в линейке материалов Master Builders Solutions от BASF существует специализированный состав Wabocrete (Вабокрит).

Wabocrete II (Вабокрит) -  представляет собой двухкомпонентный материал на основе полиуретана с добавлением фракционированного мелкозернистого заполнителя. Состав обеспечивает бесшовное заполнение пространства между конструкцией деформационного шва и бетоном, образуя водонепроницаемую, эластичную систему.

Кроме того, Wabocrete II (Вабокрит) обладает рядом важных преимуществ:

- при прохождении транспорта поглощает ударные нагрузки и равномерно распределяет их по основанию, минимизируя риски разрушения шва от динамических нагрузок;

- материал устойчив к воздействию озона, ультрафиолета, антигололедных реагентов и абразивных веществ;

-  высокая адгезия к бетонной и металлической поверхности обеспечивает долговечность конструктива шва в целом;

- стойкость к истирающим нагрузкам, воднепроницаемость;

-  высокая эластичность, даже при отрицательных температурах;

- отличная текучесть и подвижность материала, что повышает обрабатываемость его как при ручном методе нанесения, так и после механического нанесения;

- быстрый набор прочности и заданных характеристик, дает возможность производить работы в сжатые сроки или в «окна». При температуре окружающего воздуха от + 10 до + 20 °С движение автотранспорта можно открывать уже чере 1,5-2 часа;

Компания ООО «НПП Защита Строительных конструкций» является официальным дилером ООО «БАСФ Строительные системы» на территории Черноземья и Саратовской области. Специалисты компании оперативно реагируют на поступающие запросы от клиентов, а также проводят техническое сопровождение всех поставляемых материалов непосредственно на объекте.

Купить материал Wabocrete II (Вабокрит), получить необходимую консультацию или запросить техническую документацию Вы можете у специалистов клиентского сервиса или технического отдела ООО «НПП ЗСК» по телефонам: 8(473) 220-41-48, 220-55-98.

Наш сайт: zsk-vmp.ru

Электронный адрес: office@ zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей