... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Ремонт полов в камере шоковой заморозки с применением материалов MasterEmaco и UCRETE.

Продукты питания, особенно это касается мяса животных и птицы, относятся к категории скоропортящихся и требуют соблюдения соответствующих правил хранения. Одним из наиболее эффективных способов для длительного хранения является применение заморозки.  Однако, для увеличения сроков хранения при практическом отсутствии потерь вкусового качества необходима шоковая заморозка мяса. При таком способе происходит быстрое достижение минимальной температуры в пределах -35°С … -40°С.

В таких экстремальных условиях работы основание камеры может быстро приходить в негодность из-за промерзания и дальнейших необратимых процессов, связанных с пучением грунтов и соответственно полному разрушению всей конструкции пола. Сложность ремонта полов в таких камерах заключается в безостановочном режиме предприятия,  когда камера работает практически круглый год 24/7. Ремонт полов часто откладывается на неопределённый срок, так как требуется продолжительная остановка производства, приводящая к простою и внушительным финансовым потерям.

Для решения задач по ремонту полов в сжатые сроки концерн MBCC имеет в своей линейки уникальные продукты. Для ремонта и восстановления бетонного основания прекрасно подходят материалы из линейки MasterEmaco применяемые при отрицательных температурах. Эти материалы позволяют выполнять работы, когда нет времени ждать нормализации температуры и необходим быстрый набор прочности.

Для защиты бетонного основания от химической агрессии и перепадов температур оптимальным выбором для производственных зон будет применение полиуретан-цементных покрытий Ucrete из серии FAST. Данные системы материалов позволяют максимально сократить время укладки и межоперационные интервалы даже при пониженных  температурах и влажном основании.

Для получения консультаций и более подробной информации по представленному материалу, уточнению технических вопросов и применению других материалов производства концерна MasterBuildersSolution, вы можете связаться со специалистами ООО «НПП «ЗСК» по телефонам: 8 (473) 220-48-98; 8 (473) 220-55-98; 8 (473) 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей