... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Специализированные составы MasterEmaco(МастерЭмако) со стальной фиброй.

Сухие строительные смеси предназначены для ремонта бетонных и железобетонных конструкций. Большинство задач связаны с ремонтом разрушенного бетона. Бетон, как известно, хорошо воспринимает сжимающие нагрузки. Для восприятия растягивающих же нагрузок, конструкции, в процессе производства, подвергают армированию. Такие конструкции называют   железобетонными.  Основываясь на принципе композитного материала, такого как железобетон, компания Master Builders Solutions предлагает специальные составы MasterEmaco FR (МастерЭмако FR) со стальной фиброй, предназначенные для решения нестандартных задач.

Металлическая фибра в составе ремонтных смесей MasterEmaco FR работает как арматура в железобетоне, и за счет равномерного распределения в теле ремонтной смеси может воспринимать различные типы нагрузок. Самыми экстремальными являются динамические нагрузки. Часто такие воздействия встречаются в подкрановых балках мостовых кранов, в фундаментах тяжелого промышленного оборудования, такого как дробилки, турбины и др. Также нужно отметить повышенные динамические воздействия в транспортном строительстве – на мостах, пролетных балках и в зоне стыков плит.

Рассмотрим материалы со стальной фиброй MasterEmaco FR:

          MasterEmaco S 540 FR - безусадочная быстротвердеющая сухая смесь наливного типа, содержащая полимерную и стальную оцинкованную фибру, предназначенная для конструкционного ремонта бетонных и железобетонных конструкций. Толщина укладки от 20 до 60 мм.

          MasterEmaco T 1400 FR - безусадочная быстротвердеющая сухая смесь наливного типа, содержащая жесткую металлическую фибру, предназначенная для конструкционного ремонта бетона и железобетона в сжатые сроки. Возможно применение при температуре до – 10°С.

 Стальная фибра.jpg

 Фото. Заливка опоры моста MasterEmaco S 540 FR(Орел)

Применение специальных безусадочных составов MasterEmaco(МастерЭмако) FR со стальной фиброй позволяет проводить ремонт разрушений железобетонных конструкций с максимальной эффективностью, в том числе и при отрицательных температурах.

Компания ООО «НПП ЗСК», официальный дилер ООО «МБС Строительные системы» ,  имеет широкий опыт применения   материалов MasterEmaco(МастерЭмако) FR на предприятиях Центрально-Черноземного региона. Подробные консультации по выбору материала и проведению   работ, Вы можете у наших специалистов.

Назад к списку новостей