... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Применение MasterEmaco (МастерЭмако) для ремонта фундаментов оборудования на предприятиях горнорудной отрасли в г. Белгороде.

Горнорудная промышленность — комплекс отраслей горнодобывающей промышленности, занимающихся добычей и обогащением различных видов рудного сырья

В Белгородской области широко представлены комплексы по добыче и обогащению железорудного сырья.

В данной отрасли имеется различное тяжелое оборудование, такое как мельницы, дробилки, питатели, опрокидователи и т.п. Каждое оборудование установлено на фундаменте, при устройстве которого применяется обычный бетон. Из-за высоких вибрационных и ударных нагрузок фундамент разрушается, что приводит к разности передаваемых на фундамент усилий, как итог выход оборудования из строя. В результате нарушается рабочий процесс предприятия, что ведет к простою и финансовым потерям.

Компанией ООО «МБС Строительные системы» разработана линейка материалов MasterEmaco для ремонта бетона и железобетона в короткие сроки. Имеется длительный положительный опыт ремонта фундаментов и монтажа оборудования с применением материалов MasterEmaco S 488, MasterEmaco S 488 PG, MasterEmaco S 540 FR, MasterEmaco S 560 FR, MasterEmaco S 5400, Masterflow 928.

Преимущество материалов MasterEmaco (МастерЭмако)

  • Безусадочность — одно из важнейших преимуществ, позволяющее производить ремонт с включением пораженных участков в совместную работу с конструкцией в целом;
  • Высокая прочность — до 80 МПа;
  • Быстрый набор прочности — более 40 МПа за сутки;
  • Трещеностойкость за счет наличия полимерной фибры, а в специализированных составах металлической фибры;
  • Возможность введения в состав более крупного заполнителя непосредственно на объекте для увеличения толщины заливки;
  • Высокая адгезия — более 2 МПа.

В 2020 году на предприятии АО «Комбинат КмаРуда» был применен материал MasterEmaco S 488 PG с щебнем, для ремонта фундаментов дробилок на фабрике и в шахте.

При применении MasterEmaco S 488 PG, службой ремонта были отмечены: высокая технологичность, удобоукладываемость, скорость схватывания и начальная прочность материала. Данные показатели полностью удовлетворили заказчика и позволили в срок выполнить требуемый ремонт.

Материалы MasterEmaco (МастерЭмако) и Masterflow можно приобрести в Белгороде у официального представителя ООО «МБС Строительные системы» в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей