... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

MasterSeal 525 – теперь и при отрицательном давлении!

Гидроизоляция заглубленных железобетонных сооружений является крайне ответственной задачей. На промышленных предприятиях (доменные печи, тоннели, транспортные галереи и т.п.) значительная часть коммуникаций и оборудования может располагаться значительно ниже уровня поверхности, в т.ч. ниже уровня грунтовых вод. В такой ситуации вероятность замокания, капиллярных протечек внутренней поверхности сооружений в сезон поднятия грунтовых вод или на регулярной основе очень высока. Несоблюдение влажностного режима может привести к быстрому выходу из строя оборудования и агрегатов, особенно на основе электронных компонентов, а также потребует необходимость организации откачки скапливающихся излишков жидкости.

Очевидным решением для исключения таких ситуаций является качественная гидроизоляция. Наиболее надёжный способ – это устройство защитного покрытия снаружи: покрытие будет воспринимать «позитивное» давление (прижиматься к бетону) и сдерживать поток жидкости. При этом обязательным условием устройства такой гидроизоляции является доступ к наружной поверхности сооружения. В условиях уплотнительного строительства, действующих сооружений, а также при работе на значительных глубинах, применение гидроизоляции со стороны грунта не представляется возможным.

В таком случае необходимо применение защитных составов с внутренней стороны конструкции. Покрытие будет испытывать «негативное» давление со стороны жидкости, которая будет стремиться оторвать от защищаемой конструкции. Иными словами гидроизоляция, наносимая на внутреннюю сторону заглубленных конструкций должна обладать стойкостью к негативному давлению. А такие свойства есть далеко не у всех покрытий!

Развивая сегмент гидроизоляционных покрытий, ООО «МБС Строительные системы» получил положительное заключение независимой лаборатории на покрытие MasterSeal 525. Тесты показали, что эластичное полимерцементное покрытие MasterSeal 525 обеспечивает стойкость к негативному давлению не менее W10! Что сопоставимо с 10 метрами водяного столба. Такие высокие защитные свойства, наряду с адгезией, эластичностью и паропроницаемостью, делают данный продукт незаменим при гидроизоляции цокольных этажей, тоннелей, подвалов и иных конструкций, где нет возможности устроить качественную гидроизоляцию со стороны грунта.

За подробной консультацией по применению материала MasterSeal 525, а также другим решениям MasterEmaco, MasterFlow, MasterTop и др., Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской и Саратовской областей – ООО «НПП «ЗСК» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей