... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Идеальное покрытие для зоны приемки молока.

Нередко заказчик выбирает для устройства финишного напольного покрытия в зоне приемки молока на сырзаводах между двух материалов: полиуретан-цемент и кислотоупорная плитка. Данные материалы имеют разрешительную документацию на применение в пищевой отрасли. Одним из ключевых свойств плитки является ее высокая прочность. Сравнивая другие параметры покрытий, полиуретан-цемент имеет ряд преимуществ:

- отсутствие многочисленных швов, что является «слабым» местом плиточных систем. При интенсивном движении механизмов именно со швов возникают дефекты;

- схожий с бетоном КТР (коэффициент температурного расширения) позволяет одновременно деформироваться, как основанию, так и финишному покрытию под действием знакопеременной температуры, что гарантирует стабильную адгезию;

- покрытия являются непористыми, непаропроницаемыми и обладают водопоглощением ≈ 0%;

- толерантность к влажности бетона (важное преимущество при новом строительстве);

- ремонтопригодность покрытия в сжатые сроки (срок монтажа - 8 часов при t= +15°C) и без остановки производства.

Специалисты инжиниринговой компании ООО «НПП «ЗСК» г.Воронеж имеют большой опыт в проектировании и поставке материалов для реализации крупных проектов по промышленным полам. Компания сотрудничает с крупнейшими предприятиями, расположенными на территории Центрально-Черноземного района.

В референц-листе имеется положительный опыт применения полиуретан-цементного покрытия в зоне приемки молока на маслосырзаводе Белгородской обл. Помещение эксплуатируется непрерывно более шести лет без каких-либо дефектов.

В зонах с интенсивными механическими воздействиями или частыми проездами транспорта, специалисты компании Центр ЗСК рекомендуют применять полиуретан-цементные покрытия с большей толщиной и крупным заполнителем. Именно заполнитель в напольных покрытиях принимает на себя истирающие нагрузки.

По вопросам подбора оптимальных типов напольных покрытий для Вашего предприятия, а также по особенностям применения материалов просим обращаться к специалистам компании Центр ЗСК по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или отправив запрос на электронную почту: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей