... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Закрепление стальных анкеров в бетоне и каменной кладке быстротвердеющими составами серии МАСТЕРЭМАКО (MasterEmaco).

Крепление анкеров на цементные составы - это классическое решение, проверенное временем. При выполнении данных работ быстротвердеющими составами MasterEmaco должны соблюдвться нормы и правила, установленные в гравах СНиП 3.01.01-85 «Организация строительного производства» и СНиП 2.03.01-84 «Бетонные и железобетонные конструкции».

В чем преимущества использования MasterEmaco в качестве альтернативы химическим анкерам:

  • Абсолютно безразличен к влажности основания, можно заливать в обводненные отверстия.
  • Можно использовать при пониженных и отрицательных температурах (подтверждено испытаниями).
  • Стоек к высоким температурам.
  • Экономически выгодное решение.
  • Идеален для установки в вертикальные отверстия.
  • Стоек к воздействию ионизирующего излучения.
  • Природа материала идентична основанию.

Испытания по определению прочности заделки анкера показывают аналогичные результаты, что и при монтаже на полимерные составы.

Для выполнения работ по закреплению анкеров в скваженах применяют следующие составы производства ООО «МБС Строительные системы»:

 1.jpg

Выбор конкретного материала применительно к конкретным условиям работы зависит от температуры среды, положения скважены и планируемых сроков нагружения анкеров:

  • Температура среды учитывается на основании данных, приведенных в таблице выше;
  • По положению скважены, также выбирается согласно таблице выше (для наклонных к верху и напольных, применяются наливные составы, а для горизонтальных и наклонных к низу применяются тиксотропные составы);
  • По срокам нагружения анкера выбор следующий. При нагружении не ранее чем через сутки подходят составы MasterEmaco N900, MasterEmaco S 488 PG, MasterEmaco S 488, MasterFlow 928 и на цементе MasterEmaco А 640. При нагружении через 2-8 часов подходит состав MasterEmaco Т 1200 PG. Для нагружения через 30-60 минут подходит сверхбыстротвердеющий состав MasterSeal 590.

За более подробной консультацией по применению составов производства ООО «МБС Строительные системы» для закрепления анкеров в теле бетона, обращайтесь к специалистам компании ООО «НПП «ЗСК», которая является официальным дилером по ЦЧР, Волгоградской и Саратовской областям, завода-изготовителя ООО «МБС Строительные системы».

Также, хотим поделится одним из опытов применения состава MasterEmaco нашими коллегами, в качестве альтернативы химическому анкеру:

Во время зимних работ по дноуглублению был обнаружен валун массой 12 тонн на глубине 9 метров под водой. Для его выемки водолазы установили в валун специальные шпильки, которые были закреплены с помощью наливного ремонтного материала MasterEmaco T 1200 PG. И как мы можем видеть на видео – цементный состав показал великолепный результат, выдержав огромную нагрузку.

 2.jpg

Заказать материалы производства ООО «МБС Строительные системы» можно по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно office@zsk-vmp.ru.

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов на объекте, включающее выезд на место проведения работ, консультации по подготовке поверхности и нанесения материалов.

Назад к списку новостей