... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Ремонт деформационных швов в полах материалами MasterEmaco

При проектировании полов различают несколько типов швов:

  • деформационные швы:
- изоляционные;
- температурные.
  • усадочные швы.
  • технологические швы (рабочие, холодные, швы перерыва бетонирования).

Деформационные швы дают бетонной плите возможность деформироваться: удлиняться, укорачиваться и изгибаться при изменении температуры и влажности. Как правило, проектирование узлов деформационных швов является одним из важных этапов при устройстве полов. Температурные деформационные швы необходимо проектировать в виде шпунтованного соединения (при помощи несъемной опалубки). Часто именно с данных узлов начинается разрушение полов на действующем производстве под воздействием интенсивных истирающих нагрузок от механизмов, в комбинации со знакопеременной температурой в зоне проезда между помещениями. Чтобы не понести большие потери, связанные с остановкой производства, компании вынуждены искать различные решения, с помощью которых возможно отремонтировать дефектный участок в кратчайшие сроки.

Компания ООО «НПП «ЗСК» г.Воронеж, являющаяся официальным дилером по ЦЧР ООО «МБС Строительные системы» производителя строительной химии Master Builders Solutions, имеет огромный опыт в подборе материаов для ремонта наиболее ответственных конструкций и узлов.

В ассортименте компании существует серия сверхбыстротвердеющих безусадочных материалов MasterEmaco на цементной основе с индексом «Т».

Основными преимуществами данных материалов являются:

- безусадочность;

- быстрый набор прочности, через 24 часа показывают половину своей заявленной прочности;

- возможность нанесения при отрицательной температуре, что позволяет ремонтировать покрытия в холодильных камерах;

- высокие прочностные показатели – прочность на сжатие более 70 МПа, прочность сцепления с бетоном не менее 2,5 МПа;

- высокая адгезия к металлу;

- наличие разных типов материалов, в зависимости от способа укладки (например, наливной – MasterEmaco T 1200 PG или тиксотропный – MasterEmaco T 1100 TIX).

Постоянными клиентами нашей компании являются крупнейшие предприятия пищевой отрасли в Центрально-черноземном районе, которые на постоянной основе проводят планово-предупредительные работы для подержания производства в рабочем состоянии.

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» имеют огромный опыт в разработке технологических карт для успешного ремонта в самых сложных эксплуатационных условиях. Компания имеет постоянный восполняемый складской запас материалов MasterEmaco. Для технической консультации по особенностям материалов MasterEmaco, просим обращаться к специалистам ООО «НПП «ЗСК» по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей