... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Современная и эффективная технология ремонта ж/б конструкций. Материалы МАСТЕРЭМАКО (MasterEmaco) и МАСТЕРРОК (MasterRoc) для «сухого» торкретирования.

Один из самых высокопроизводительных методов ремонта бетонных конструкций — «сухое» торкретирование, т.е. напыление слоя бетона или сухой смеси с помощью специального оборудования. Эта технология подходит для усиления и быстрого ремонта конструкций, подвергшихся разрушению. Сухой метод хорошо зарекомендовал себя при усилении стен и фундаментов путем увеличения рабочего сечения конструкций. Так в чем же заключаются преимущества «сухого» торкретирования?

Во-первых, не требуется предварительного затворения водой, что снижает количество рабочих циклов.

Во-вторых, возможность подачи материала на большие расстояния, что существенно ускоряет процесс выполнения работ.

В-третьих, возможность нанесения толстых слоев за один проход.

В-четвертых, высокая производительность.

В-пятых, высокая надежность и длительный срок эксплуатации.

В-шестых, материал получается с повышенными характеристиками прочности, плотности и адгезии.

Технология подразумевает подачу сухой мелкозернистой торкрет-смеси в сопло смесителя, с помощью сжатого воздуха, где происходит смешивание с подаваемой из другого шланга водой. Перемешанный раствор вылетает из сопла под давление 0,4…0,5 МПа и наносится на бетонное основание. Скорость струи достигает 170 м/с. При соударении с основанием при такой скорости частицы цемента торкрет-смеси плотно взаимодействует с поверхностью конструкции, заполняя трещины, раковины и мельчайшие поры, происходит уплотнение бетона. Такие значения давления и скорости достижимы благодаря специальной сухой смеси, которая более легкая без воды и легко переносится сжатым воздухом из камеры высокого давления в сопло.

e98c92d2f5a4efa43eff38033ae08008.jpeg

В ассортименте материалов производства ООО «МБС Строительные ситсемы», на данный момент, есть два состава, которые предназначены для нанесения методом «сухого» торкретирования: MasterEmaco S 315 SP и MasterRoc STS 115.

  • MasterEmaco S 315 SP: готовый материал в виде сухой растворной смеси для нанесения методом сухого торкретирования с максимальной крупностью заполнителя 3,0 мм. Это высокотехнологичный материал, обладающий следующими преимуществами: низкий отскок при нанесении (8-10%), толщина до 100 мм за один проход, высокая ранняя и конечная прочность за счет введенного ускорителя и высококачественные компоненты (высокомарочный цемент и мытый фракционированный заполнитель).
  • MasterRoc STS 115: готовая к применению сухая смесь цемента, наполнителей и заполнителей фракцией не более 3 мм, модифицированная бесщелочным ускорителем схватывания и твердения, активными минеральными добавками и водоудерживающими модификаторами. Обладает высокой адгезией и позволяет наносить слои до 100 мм за один проход. Материал обладает интенсивным набором прочности во все сроки твердения.

 Торкретирование.jpg

Представленные материалы, а также традиционные материалы MasterEmaco (МастерЭмако), MasterSeal (МастерСил), MasterTop (МастерТоп) Вы можете приобрести у официального дилера завода-изготовителя на территории ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе технологии ремонта, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов ремонтных материалов с обоснованием цен и обеспечивают полное техническое сопровождение на объекте.

Назад к списку новостей