... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Устройство пола для объектов со сверхтяжелыми нагрузками. Опыт укладки ремонтных составов на большую толщину.

Для устройства или ремонта пола материалы подбирают с учетом условий эксплуатации и будущих нагрузок. В промышленных и складских помещениях к полам предъявляются особые требования, поскольку поверхности здесь подвергаются значительным и сверхвысоким нагрузкам.

Так, в 2023 году, на одном из промышленных объектов Центрального Черноземья возникла задача по ремонту железобетонного основания пола, испытывающего сверхтяжелые нагрузки. Сложность заключалась в большом перепаде высот по уровню пола, а в виду значительных нагрузок на основание, осуществить работы обычным бетоном было невозможно.

Решением данной задачи послужило применение сверхбыстротвердеющей ремонтной смеси MasterEmaco T 1200 PG производства ООО «МБС Строительные системы». Прочность на сжатие данного состава в возрасте 4 часов при 20 оС составляет 35 МПа, а по истечению 28 суток – не менее 70 МПа. Толщина нанесения материала составляет от 10 мм до 100 мм, однако при введении в него, чистого гранитного щебня в процессе приготовления, можно увеличить максимальную толщину до 400 мм с сохранением прочностных показателей. На объекте, в качестве гранитного щебня, подрядчик применял специально фасованный гранитный заполнитель фракцией 5-10 мм – материал MasterTop 558, компонент В.

Укладку состава осуществляли картами по 9 м2, с устройством дополнительного армирования по существующему основанию. Общая площадь выполненных работ составила порядка 300 м2.

На данный момент отремонтированное основание активно эксплуатируется при сверхтяжелых нагрузках, без каких-либо дефектов и растрескиваний.

Приобрести высококачественный ремонтный состав MasterEmaco T 1200 PG, также, как и другие составы производства ООО «МБС Строительные системы» по низкой цене, Вы можете в компании ООО «НПП «ЗСК», которая является официальным дилером завода-изготовителя на территории ЦЧР, а также Волгоградской и Саратовской области. Обращаться по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, ознакомление с материалами, выполнение демонтрационных нанесений, консультации по подготовке поверхности и способам нанесения.

Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния конструкций в процессе их эксплуатации.

Назад к списку новостей