... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Итоги мониторинга отремонтированных мостов Липецкой области материалами производства ООО «МБС Строительные системы» и АО НПХ ВМП.

В 2023 году в Липецкой области было отремонтировано 12 транспортных сооружений, общей протяженностью 1030 метров. Работы на некоторых из них осуществлялись с применением материалов производства ООО «МБС Строительные системы» и АО НПХ ВМП, поставляемые нашей компанией.

В декабре возобновлено полноценное движение по мосту через реку Пальна на км 15+110 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Становое-Троекурово-Лебедянь в Становлянском районе. 70-метровое сооружение полностью перестроили в ходе капремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На данном объекте применялись составы MasterEmaco S 5400 – для конструкционного ремонта железобетонных конструкций, MasterSeal 531 — для гидроизоляции и защиты фундамента железобетонных опор и MasterProtect 330 El – для вторичной защиты и декоративного окрашивания тела ж/б опор и ригелей моста.  Теперь сооружение соответствует современным требованиям по грузоподъемности и безопасности.

1.jpg 

Также, в Липецке по нацпроекту отремонтировали знаковый объект по своему масштабу и назначению – Сокольский путепровод. Теперь там новое мостовое полотно и современные стеклопластиковые перильные и барьерные ограждения. Железобетонные опоры и торцевые части пролетных строений данного сооружения были защищены акриловой грунт-эмалью АЛИСТЕРУС-3105 производства АО НПХ ВМП.

2.jpg 

Один из самых капиталоёмких объектов нацпроекта, сданных в 2023 году, стал мост через реку Матыра в городе Грязи. Работы по ремонту объекта выполнялись с применением безусадочных ремонтных составов производства ООО «МБС Строительные системы»: MasterEmaco S 488 CI — для конструкционного ремонта железобетонных конструкций, MasterEmaco N 900 – для неконструкционного ремонта (выравнивания) железобетонных конструкций и MasterEmaco P 5000 AP– для антикоррозионной защиты оголенной арматуры.

 3.jpg

На двух объектах области, где также планируется применение материалов производства ООО «МБС Строительные системы», работы еще ведутся. К данным сооружениям относятся: «Мостовой переход через реку Семенек на км 13+500 автомобильной дороги Красное-Мамоново-Пятницкое в Краснинском районе» и «Мостовой переход через реку Скроминка на км 39+556 автомобильной дороги Липецк-Доброе-Чаплыгин в Добровском районе». О результатах данных работ мы сообщим Вам позже.

Также напоминаем, что приобрести высококачественные материалы производства ООО «МБС Строительные системы» и АО НПХ ВМП по ценам завода-изготовителя вы можете в компании ООО «НПП «ЗСК», которая является официальным дилером и представителем заводов-изготовителей на территории ЦЧР, а также Волгоградской и Астраханской области. Обращаться по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, ознакомление с материалами, выполнение демонтрационных нанесений, консультации по подготовке поверхности и способам нанесения.

Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния конструкций в процессе их эксплуатации.

 

Новость составлена на основании статьи, заимствованной с ресурса: https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/12968

Назад к списку новостей