... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Принципы подготовки поверхности для нанесения полиуретан-цементных покрытий при ремонте полов в производственных помещениях

Одним из наиболее популярных напольных покрытий в производственных помещениях, помимо кислотоупорной плитки, является бесшовная полиуретан-цементная система. Ввиду монолитности полиуретан-цементов и отсутствия многочисленных швов, на покрытии снижается риск возникновения дефектов. Даже если в процессе эксплуатации произойдет разрушение покрытия под воздействием ударной нагрузки, то ремонт этого участка не требует остановки производства.

Процесс ремонта включает следующие этапы:

- ограждение ремонтного участка;

- оконтуривание участка при помощи УШМ (желательно оконтурить участок в форме квадрата или прямоугольника);

- демонтаж слабосцепленного покрытия;

- высушивание основания или обезжиривание при помощи химических реагентов (при необходимости);

- механическая обработка при помощи ручной шлифмашинки;

- обеспыливание;

- нанесение основных слоев системы.

Компания ООО «НПП «ЗСК» являющаяся официальным дилером по ЦЧР ООО «МБС Строительные системы» производителя строительной химии Master Builders Solutions имеет большой положительный опыт устройства и ремонта напольных покрытий на производственных предприятиях различных отраслей в РФ.  Ежегодно компания принимает участие в укладке более 10 000 м2 полиуретан-цементных полов.

Получить консультацию по подбору покрытий для Вашего производства или оптимального материала для ремонта можно у специалистов компании ООО «НПП «ЗСК» по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей