... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Основные дефекты при устройстве полимерных полов и способы их устранения

Полимерное напольное покрытие – надежное решение для защиты бетона от разрушений, в следствие износа или физико-механического воздействия. К нанесению таких систем предъявляется список требований, от выполнения которых зависит его итоговый срок безремонтной эксплуатации. Покрытия, выполненные по технологии производителя материала, прослужат многие годы. Ввиду этого нанесение такого типа покрытий лучше доверить специализированным компаниям.

На многих объектах заказчик не готов нанимать подрядную компанию из-за экономических соображений, а работы по укладке выполняет внутренняя служба без опыта и знаний о свойствах материала. В этом случае необходимо в обязательном порядке контролировать и соблюдать следующие требования:

- наличие закрытого контура без сквозняков, иначе возможны локальные отслоения или шагрень;

- наличие гидроизоляции бетонного основания от грунта и влажность основания не должна превышать 4%. Невыполнение данного требования может привезти к вздутию финишного покрытия за счет капиллярного подъема влаги;

- температура окружающей среды и основания должна быть от +15 до +20°С, во избежание возможных остатков следов от инструмента при распределении и обработке;

- прочность основания на сжатие – не менее 20 МПа.    Слабое основание может не выдержать усилий, возникающих при твердении, что приведет к отслоению покрытия.

- ровность по 2-х метровой рейке – 2мм на 2м, для получения готового покрытия заявленной толщины без образования линз, неровностей и т.д.

Ввиду высокой технологичности, полимерные напольные покрытия легко ремонтируются, если это ошибки при условиях работы, а не конструкционные нарушения (отсутствие гидроизоляции или слабая прочность основания). Ремонтный участок необходимо оконтурить при помощи УШМ, демонтировать дефект, а затем заново повторить все слои системы.

Компания ООО «НПП «ЗСК» - официальный дилер по Центрально-Черноземному району ООО «МБС Строительные системы» производителя строительной химии Master Builders Solutions, имеет большой опыт в подборе напольных систем и техническому сопровождению при укладке покрытий. В ассортименте компании представлены полимерные системы MasterTop.

По вопросам технологии укладки полимерных покрытий, по ремонту существующих полов или по приобретению материалов MasterTop просим обращаться к специалистам компании ООО «НПП «ЗСК» по телефонам:

+7 (473) 220-48-98;8 (473) 220-55-98;8 (473) 220-41-48

или отправив запрос на электронную почту: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей