... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Выбор типов покрытий для помещений мясокомбината различного назначения

В пищевой промышленности действуют самые высокие стандарты качества и безопасности. Напольные покрытия, применяемые в помещениях с открытыми пищевыми продуктами, не должны выделять вредных веществ и отвечать строгим стандартам гигиены.

Одним из наиболее сложных и многоступенчатых производств является мясоперерабатывающий комбинат. Выбор напольного покрытия требует вовлеченности в процесс подбора службы эксплуатации от заказчика, проектировщика и производителя материалов. По итогам работы составляется сводная таблица предприятия по помещениям с указанием всех основных нагрузок – механическое и тепловое воздействие, возможные проливы различных соединений (химические агрессивные моющие растворы или органические вещества) и способ/режим уборки.

На основании сводной таблицы подбирается несколько вариантов типов покрытий по помещениям в зависимости от технико-коммерческих показателей материалов. Как правило, стараются разделить производство на несколько зон и применять типы покрытий согласно этим участкам.

На мясокомбинате можно выделить следующие зоны и рекомендуемые типы напольных покрытий в них:

1)                 грязная зона убоя – антискользящее (шероховатое) полиуретан-цементное химстойкое покрытие толщиной 9 -12 мм;

2)                 участок переработки и обвалки продукции – текстурное полиуретан-цементное химстойкое покрытие толщиной 6-9 мм;

3)                 зона упаковки готовой продукции - гладкое полиуретан-цементное химстойкое покрытие толщиной 4-6 мм;

4)                 зона приемки, отгрузки и хранения продукции – покрытие для упрочнения верхнего слоя бетонного основания (топпинг);

5)                 административно-бытовой корпус (АБК) – гладкое декоративное полимерное покрытие толщиной 2 мм.

Инжиниринговый центр ООО «НПП «ЗСК» г. Воронеж имеет богатый опыт в подборе оптимальных напольных покрытий в зависимости от назначения производства и действующих нагрузок по помещениям. Ассортимент материалов компании обеспечивает любые производственные потребности по устройству полов на мясокомбинатах. В референц-листе выполненных проектов по напольным покрытиям находится более 20 мясокомбинатов в Центрально-Черноземном регионе и Центральной России.

Получить консультацию по подбору оптимального типа напольного покрытия для Вашего производства или задать вопрос о нюансах применения материалов можно у специалистов компании ООО «НПП «ЗСК» по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей