... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Активные протечки талых и грунтовых вод в подвал весной… Решение есть!

Когда приходит долгожданная весна у многих домовладельцев начинаются проблемы с затоплением подвалов и помещений ниже уровня земли. Такая неприятная ситуация случается из-за поднятия уровня грунтовых вод. Если пол подвального помещения находится ниже этого уровня, то влага поступает в подвал через все доступные ей поверхности — стены и плоскость пола.

При затоплении помещения важно сохранить целостность фундамента. Застоявшиеся поверхностные воды со временем не только приобретают неприятный запах, но и грозят разрушением пола и стен. Из-за влаги появляется плесень, возникают дефекты конструкций.

Самый простой способ, это обустроить систему автоматической откачки воды, что не всегда бывает удобным. Чтобы полностью обезопасить себя от затопления, необходимо либо понизить уровень грунтовых вод, исключив причину проблем, либо сделать водонепроницаемый барьер. Чтобы понизить уровень грунтовых вод необходимо обустроить дренаж. Однако данный способ применим не во всех случаях. Есть множество ограничений. Существуют еще решения проблемы затопления подвалов, которые хоть и не устраняют саму причину, как дренаж, но позволяют полностью обойтись без каких-то временных приспособлений – это устройство гидроизоляции помещения специализированными высококачественными составами.

В широком ассортименте материалов ООО «МБС Строительные системы» имеются различные составы, как для узловой гидроизоляции, так и для гидроизоляции сплошной поверхности. В первую очередь, чтобы обеспечить надежную гидроизоляцию подвального помещения необходимо максимум внимания уделить слабым местам (узлам). К ним относятся: деформационные и холодные швы, опалубочные отверстия и вводы коммуникаций. Для их герметизации предлагаем следующие материалы:

  • для вводов коммуникаций - инновационная система фланцев и уплотнителей MasterSeal 980 (981) и MasterSeal 990 (991);

 1.jpg

  • для деформационных и холодных швов – систему на основе инъекционных составов MasterRoc MP 355 1K (для остановки водопритока) с последующей закачкой эластичного постоянного состава MasterRoc MP 707;
  • для герметизации опалубочных отверстий – жесткая зачеканка безусадочным ремонтным составом MasterEmaco S 488.

В случае слабого бетонного основания пола, через тело которого также просачивается влага, необходимо обеспечить слой из безусадочного, водонепроницаемого ремонтного состава наливного типа MasterEmaco S 105 PG с предварительной прижимной гидроизоляцией существующего основания составом MasterSeal 531.

Для сплошной гидроизоляции монолитных бетонных стен подвала наиболее эффективно справится полимер-цементный эластичный состав MasterSeal 550, который обладает высоким показателем водонепроницаемости при негативном давлении воды W12 и способен перекрывать трещины в основании шириной раскрытия до 1,5 мм. Однако, в случае стен подвального помещения из кирпича, данная гидроизоляция не подойдет. В этом случае единственным решением служит устройство сплошной инъекционной завесы стены инъекционным составом MasterRoc MP 707.

 2.jpg

Представленные материалы, а также традиционные материалы MasterEmaco (МастерЭмако), MasterSeal (МастерСил), MasterTop (МастерТоп) Вы можете приобрести у официального дилера завода-изготовителя на территории ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК». Для поставки материалов в кратчайшие сроки или за технической консультацией по особенностям материалов, просим обращаться по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе технологии ремонта, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов ремонтных материалов с обоснованием цен и обеспечивают полное техническое сопровождение на объекте.

Назад к списку новостей