... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Ремонт подкрановых балок мостового крана… Простым ремонтным составом не обойтись.

Железобетонные подкрановые балки предназначены для обеспечения передвижения мостовых кранов, восприятия и передачи на каркас здания крановых нагрузок. Креме того, являясь элементами каркаса, подкрановые балки выполняют также ряд дополнительных функций: горизонтальную развязку колонн из плоскости рамы, передачу на вертикальные связи между колоннами продольных усилий (от тормозных сил, ветровых нагрузок на торцы здания, температурных и сейсмических воздействий), распределение между поперечными рамами, локально действующих крановых нагрузок и обеспечение пространственной работы каркаса.

Для работы подкрановых конструкций характерны: действие больших сосредоточенных подвижных нагрузок, достигающих 80 т на колесо и носящих динамический характер, в связи с чем возникают различные несовершенства (дефекты) кранового пути, приводящие к еще более серьезным динамическим воздействием и как следствие возникновение дефектов и разрушений железобетонных подкрановых балок.

При выявлении неработоспособного или ограниченно работоспособного технического состояния железобетонных подкрановых балок (в особенности при обнаружении повреждений) необходимо срочно принять меры по их ремонту. Однако, для ремонта таких конструкций обычные ремонтные составы являются малоэффективными, ввиду воздействия высоких динамических нагрузок.

В ассортименте продукции производства ООО «МБС Строительные системы» для ремонта подобного рода железобетонных конструкций есть уникальные материалы, которые могут наноситься методом заливки в опалубку, а также укладываться на горизонтальные поверхности без устройства дополнительного армирования. Речь идет о материалах с жесткой металлической фиброй серии MasterEmaco FR:

Ø  MasterEmaco S 535 FR - безусадочная быстротвердеющая сухая смесь наливного типа, содержащая полимерную и стальную фибру. Предназначена для ремонта железобетонных конструкций, подвергающихся динамическим и ударным воздействиям. Обладает повышенной прочностью на изгиб и растяжение. Толщина слоя от 20 до 60 мм.

Ø  MasterEmaco S 540 FR - безусадочная быстротвердеющая сухая смесь наливного типа, содержащая полимерную и стальную оцинкованную фибру. Предназначена для ремонта железобетонных конструкций, подвергающихся динамическим и ударным воздействиям. Обладает повышенной прочностью на изгиб и растяжение. Толщина слоя от 20 до 60 мм.

Ø  MasterEmaco T 1400 FR - сверхбыстротвердеющая безусадочная сухая бетонная смесь наливного типа, усиленная жесткой металлической оцинкованной фиброй для проведения работ в сжатые сроки, в т.ч. при температуре от -10ºС до +30°С. Толщина заливки от 10 до 100 мм.

После укладки данных составов образуется слой, армированный по всему объему, в отличие от дополнительного армирования в виде сетки, обладающий высокой прочностью на растяжение при изгибе и способный воспринимать высокие динамические нагрузки, что вкупе с другими характеристиками идеально подходит для ремонта железобетонных конструкций подкрановых балок. К тому же, он не имеет хрупкого разрушения при ненормативных нагрузках.

К примеру, если отремонтировать растянутую зону подкрановой балки «стандартным» ремонтным составом, через короткое время после начала эксплуатации, образуется большое количество трещин на поверхности с последующим отслоением материала, что свидетельствует об отсутствии работы отремонтированного участка на растяжение. Наличие металлической фибры существенно поднимает восприятие ремонтного материала на разнонаправленные растягивающие усилия, возникающие при динамическом воздействии.

Приобрести ремонтный материалы серии MasterEmaco FR, также, как и другие составы производства ООО «МБС Строительные системы» по низкой цене, Вы можете в компании ООО «НПП «ЗСК», которая является официальным дилером завода-изготовителя на территории ЦЧР, а также Волгоградской и Саратовской области. Обращаться по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, ознакомление с материалами, выполнение демонстрационных нанесений, консультации по подготовке поверхности и способам нанесения.

Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния конструкций в процессе их эксплуатации.

Назад к списку новостей