... ...

MasterSeal® P 698



Однокомпонентная жидкая полиуретановая грунтовка.

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА
MasterSeal® P 698 – однокомпонентная, отверждающаяся под действием влаги, содержащая растворители, непигментированная грунтовка (праймер) с низкой вязкостью на основе полиуретановой смолы.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
MasterSeal® P 698 используется в качестве грунтовки на битумные основания, например при нанесении мембран MasterSeal® M 800, MasterSeal® M 811 и MasterSeal® M 803 при устройстве гидроизоляционных систем. Специально подобранные растворители, используемые в MasterSeal® P 698, оказывают минимальное воздействие на битум.

СВОЙСТВА МАТЕРИАЛА
▪ Превосходная адгезия к битумным поверхностям
▪ Растворители не разрушают битум
▪ Быстрая скорость сушки
▪ Низкая вязкость
▪ Удобство в применении

ПРИМЕНЕНИЕ МАТЕРИАЛА
MasterSeal® P 698 – это однокомпонентный материал. При применении температура материала должна быть в интервале +15…+25°С. Перелить необходимое количество материала из оригинального контейнера в рабочую емкость и нанести на подготовленное основание с применением валика, щетки или разбрызгиванием.
MasterSeal® P 698 полимеризуется под воздействием влаги воздуха и может давать пену при нанесении толстым слоем. Поэтому важно наносить MasterSeal® P 698 тонким слоем и избегать образования луж. Наносить равномерно, прямым и  обратным движением валика или щетки. Время отверждения материала зависит от влажности и температуры основания и окружающей среды. При низкой влажности и температуре химическая реакция замедляется. Это приводит к увеличению времени отверждения и интервала повторного нанесения. При высокой влажности и температуре химическая реакция ускоряется, что сокращает указанные временные параметры. После нанесения материал необходимо защищать от прямого контакта с водой в течение примерно 8 часов. Также следует обеспечить испарение растворителей из грунтовки перед нанесением следующего покрытия.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ
Битумное основание должно быть чистым, сухим, очищенным от масел, смазок, непрочно держащихся частиц и других веществ, которые могут понизить адгезию. Кроме того, битумный материал должен быть крепко связан с основанием. Любые пузыри или раковины должны быть вскрыть, очищены и закреплены.
Температура основания должна быть на 3 градуса выше точки росы.

РАСХОД МАТЕРИАЛА
Расход MasterSeal® P 698 составляет 0,05-0,15 кг/м2 и зависит от внешних условий и качества снования.
Приведенные расходы являются ориентировочными и могут повышаться на очень неровных или пористых основаниях.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить в закрытых оригинальных емкостях в сухом помещении при температуре от +15 до +25°С.
Избегать прямого воздействия солнечных лучей.
Максимальный срок хранения в указанных условиях обозначен на упаковке (см. «Best before …»).

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
В отвержденном состоянии материал MasterSeal® P 698 безопасен для здоровья. При работе с материалом необходимы следующие меры безопасности:
▪ использовать защитные очки, защитные перчатки и защитную одежду;
▪ избегать контакта с кожей и глазами;
▪ при попадании в глаза обратиться к врачу;
▪ избегать вдыхания паров материала;
▪ во время нанесения материала нельзя принимать пищу, курить и работать вблизи открытых источников пламени.
▪ Выполнять требования инструкций по приготовлению и применению полиуретанов и изоцианатов.
Информацию, касающуюся особых опасностей, рекомендаций по безопасности, указаний по транспортировке и утилизации материалов можно получить из Паспорта безопасности вещества.


Представленная информация основана на нашем опыте и знаниях на сегодняшний день. Из-за наличия многочисленных факторов, влияющих на результат, информация не подразумевает юридической ответственности. За дополнительной ин-формацией обращайтесь к местному представителю.
Поскольку производство материалов периодически оптимизируется и совершенствуется, компания оставляет за собой право изменять техническое описание материала без уведомления клиентов. С введением нового описания старое техни-ческое описание утрачивает актуальность. Перед применением материала убедитесь в наличии у Вас действующего на данный момент технического описания.


Назад в раздел