... ...

Wabo®Crete II



Эластомерный материал, предназначенный для устройства и ремонта деформационных швов.

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА
Wabo®Crete II представляет собой двухкомпонентный материал на основе полиуретана с добавлением мелкозернистого заполнителя для устройства деформационных швов. Wabo®Crete II представляет собой смесь, обеспечивающую бесшовное заполнение между конструкцией деформационного шва и бетонным основанием, образуя водонепроницаемую систему.

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
Материал Wabo®Crete II предназначен для:
▪ омоноличивания деформационных швов;
▪ создания переходных зон при устройстве деформационных швов;
▪ ремонта отрясенных шпал;
▪ ремонта кромок ж/б плит покрытия;
▪ снижения ударных нагрузок от колес транспортных средств.
Материал Wabo®Crete II можно применять при производстве внутренних и наружных работ на горизонтальных поверхностях.

ПРЕИМУЩЕСТВА
▪ поглощает вызванные транспортом ударные нагрузки и равномерно распределяет их по основанию;
▪ устойчив к воздействию озона, ультрафиолета, антигололедных реагентов и абразивных веществ;
▪ высокая адгезия к бетонной и металлической поверхности;
▪ высокая стойкость к истирающим нагрузкам;
▪ высокая эластичность (рисунок 1);

▪ быстрый набор характеристик – работа в «окна»;
▪ отличная обрабатываемость как после ручного, так и после механического нанесения;
▪ высокоподвижный материал;
▪ высокая морозостойкость;
▪ сохранение характеристик при отрицательных температурах;
▪ водонепроницаем.

УПАКОВКА
Материал Wabo®Crete II поставляется в двух вариантах:
Комплект материала – 25 кг.
Компонент А (активатор) – банка 1,4 кг.
Компонент B (смола) – банка 2,75 кг
Компонент С (наполнитель) – ведро 20,85 кг.
Комплект материала – 39,1 кг.
Компонент А (активатор) – банка 2,2 кг.
Компонент B (смола) – банка 4,3 кг
Компонент С (наполнитель) – ведро 32,6 кг.

РАСХОД МАТЕРИАЛА
Для получения 1 м3 раствора Wabo®Crete II необходимо приблизительно 80 (по 25 кг) или 52 (по 39,1 кг) комплекта материала.
Пример: для изготовления 1 п.м. переходной зоны шириной 300 мм и толщиной 50 мм необходимо 1,7 (по 25 кг) или 1 (по 39,1 кг) комплекта.
Эти данные являются ориентировочными. Точный расход зависит от многих факторов и может быть рассчитан только на месте производства работ методом пробного применения.

СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Гарантийный срок хранения в закрытой, неповреждённой оригинальной упаковке составляет 12 месяцев.
Компоненты A и B хранить в сухом месте с влажностью воздуха не более 70 % при температуре от 10°С до 32°С.
Не допускайте замораживания компонентов A и B.

УКАЗАНИЯ ПО РАБОТАМ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:
Бетон
Основание должно быть чистым, прочным ( не менее В30) и способным выдерживать нагрузку (прочность на отрыв не менее 1,5 МПа). Возраст уложенного бетона должен быть не менее 14 суток.
Рыхлый, загрязненный и ослабленный бетон должен быть удален до структурно прочного основания. Любые слабозакрепленные частицы и трещины должны быть устранены.
Плохо подготовленное основание отрицательно скажется на адгезии материала к основанию и долговечности проведенных работ.
Влажность основания перед нанесением материала не должна превышать 5%.

МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПОВЕРХНОСТЬ
Все продукты коррозии должны быть удалены с ме-таллического основания методом пескоструйной обработки, либо иными механическими способами. Степень очистки металлической поверхности Sa 2.
Очистку металла производить незадолго до укладки материала Wabo®Crete II во избежание об-разования оксидной пленки, снижающей адгезию.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ
Для приготовления смеси Wabo®Crete II необхо-дима чистая сухая емкость для перемешивания объемом не менее 20 литров. Обычно для этого ис-пользуется ведро, в которое упакован компонент С.
Вскройте банку с компонентом B и аккуратно пере-мешайте ее содержимое в течение 20 секунд и вы-лейте ее содержимое в предварительно подготов-ленную емкость.
Вылейте содержимое банки компонента А в ем-кость с компонентом B и перемешайте в течение 30 секунд.
Медленно добавьте в емкость компонент С.
Продолжать перемешивание до тех пор, пока смесь не станет однородной (приблизительно 1 – 1.5 минуты).
Перемешивание производить низкооборотной ме-шалкой с высоким крутящим моментом (300-400 об/мин).
Рекомендуемая насадка для перемешивания пред-ставлена на рисунке 2.


НАНЕСЕНИЕ РАСТВОРА
Температура основания и внешней среды во время работы и в течение последующих 3-4 часов должна быть не ниже + 4°С и не выше +32°С.
Приготовленный материал уложить в заранее под-готовленный участок.
Время жизни раствора около 10 минут при темпе-ратуре 24°С. При меньшей температуре срок жизни увеличивается, при большей уменьшается.
Приблизительное время до открытия движения транспорта по уложенному материалу указано в таблице 1.
В условиях пониженных температур окружающей среды рекомендуется устройство теплового кон-тура на срок подготовки поверхности, проведения работ и полимеризации материала.


ОЧИСТКА РАБОЧЕГО ИНСТРУМЕНТА
Инструмент следует очищать растворителем (кси-лол) непосредственно после применения. В случае затвердевания материала возможна только меха-ническая очистка.

ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
При применении материала Wabo®Crete II необхо-димо соблюдать общеизвестные меры безопасно-сти, которые действуют при работе с химической продукцией. Меры безопасности по работе и транс-портировки продукта описаны в паспорте безопас-ности (MSDS).

ПРИМЕЧАНИЕ:
Продукция сертифицирована.
Условия производства работ и особенности применения нашей продукции в каждом случае различны. В технических описаниях мы можем предоставить лишь общие указания по применению. Эти указания соответствуют нашему сегодняшнему уровню осведомленности и опыту. Потребитель самостоятельно несет ответствен-ность за неправильное применение материала.


Примечания:
1 - Образцы представляют собой литые диски диаметром 2,5 дюйма и толщиной 0,375 дюймов. Образцы выдерживаются при требуемой температуре в течение четырех часов. На центр образца через пласти-ковую трубу с начальной высоты в 5 футов роняется стальной шар вестом один фунт. Высота сброса пошагово увеличивается до тех пор, пока образец не расколется.
2 - Брикет распиливается пополам таким образом, что площадь поверхности разреза равняется, прибли-зительно, одному квадратному дюйму. Поверхность подвергается дробеструйной обработке и помеща-ется в форму. Wabo®Crete II заливается поверх нее. Образец погружается в воду (на семь дней при ком-натной температуре). При использовании устройства для испытания брикетов образец считается не прошедшим испытания при обнаружении нарушений по поверхности склеивания или в пределах одного из двух материалов.

Представленная информация основана на нашем опыте и знаниях на сегодняшний день. Из-за наличия многочисленных факторов, влияющих на результат, информация не подразумевает юридической ответственности. За дополнительной ин-формацией обращайтесь к местному представителю.



Назад в раздел